Где можно купить этого зверька?

makros x7 Ученик (211), на голосовании 8 лет назад
Сегодня идя по полю п. Ждановского в с. Большая Ельня, увидел бегущее животное (Похожа на ласку, но кончик хвостика черный) , потом спряталась под рекламный щит (В стойку)

Так вот, я побоялся схватить её , т. к. она из рода "крысиных" , так где же её можно взять?
Вроде бы и хищных ловят)))

Где можно найти или купить "Зимнюю ласку" (Фото есть)

П. С. Так как фотографии будут проверяться модераторами, зайдите вот по этой ссылке (Только звездочки удалите) https://vk.*com/club*10941158*2 (убрать звездочки !!

https://vk.com/club109411582
Голосование за лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 8 лет назад
Хорек белый, разве нет?

Прошу прощения, да, скорее всего горностай, как написали ниже.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
"Похожа на ласку, но кончик хвостика черный" - это горностай.
Летом он бежевый, зимой белый, но кончик хвоста остаётся чёрным.
В старину мехом зимнего горностая украшали царские мантии.
Я в природе горностая встречал дважды. В первый раз - в 1977 году, в Словакии возле мотеля Хибе (между Липтовским Градком и Попрадом) на дорожке увидел дохлого горностая. Во второй раз - через несколько лет живой горностай убежал от меня на бульваре в городе Кириллов Вологодской области (но городок-то таков, что "бульвар" этот фактически переходит в дикую природу).
Это - хищник семейства куньих. Я никогда не слыхал, чтобы его держали дома - хорьков держат.
makros x7Ученик (211) 8 лет назад
А где то можно их взять, купить?

Вроде бы и хищных тоже ловят
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Я никогда не слыхал, чтобы его держали дома. Я не знаю, как он повёл бы себя в неволе.
АлексВысший разум (427250) 8 лет назад
Держат, держат! У нас в институтском виварии одно время жили и ласки, и горностаи. Более, того, я ласку держал во время жизни на Чукотке. Но это не просто, очень не просто. У леммингов выедала только мозг, тушку не ела.
сергей степанов Ученик (107) 8 лет назад
Он не из "крысиных"! Это хищный зверь!
Источник: Попробуй тут спросить http://exoticaanimals.ru/
makros x7Ученик (211) 8 лет назад
Это про ласку) А не про Горностая
сергей степанов Ученик (107) Ласка тоже из отряда хищных) https://ru.wikipedia.org/wiki/Ласка