помогите пожалуйста решить задачу по экономике

Гульдарка Сайдигафарова Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Функция спроса на мясо имеет следующий вид: QD=30–P, где QD – величина спроса на мясо в день (кг), а P – цена в денежных единицах за 1 кг. Функция предложения описывается следующим уравнением: QS=15+2P, где QS – величина предложения мяса в день (кг).
Найдите равновесный объём и равновесную цену на мясо. Покажите это на графике. Какая ситуация сложится на рынке, если цена упадёт до 3 ден. ед.?
Голосование за лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15952) 9 лет назад
Равновесный объём и равновесная цена достигается при QD = QS или 30 - P = 15 + 2P, отсюда Р = 5.
Если цена снизится до Р = 3 д. е., то возникнет дефицит (6 кг / день), так как производитель сможет поставить 15 + 2 х 3 = 21 кг мяса в день, а спрос возрастет до 30 - 3 = 27 кг в день
Шатлык Ашыров Ученик (102) 5 месяцев назад
Кривая спроса на костюмы описывается следующим уравнением: Od = 900-2P, где Od - объем спроса в месян (штук), Р - пена (руб.),

Кривая предложения костюмов описывается следующим уравнением: Ох 600+4P, где Qs месячный объем предложения (штук).

1) Найти равновесную цену и объем товара?

2) Что случится, если пена будет установлена правительством на уровне 15 руб.2