сравнительная характеристика калашникова и кирибеевича кратко своими словами, помогите плиззз (((очень буду рада!!

fgvh yyugg Ученик (179), закрыт 8 лет назад
помогите пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Deana Высший разум (106363) 8 лет назад
Кирибеевич и Калашников – два совершенно разных представителя русской знати.
Красота, богатство, могущество Кирибеевича испортили его, он стал человеком эгоистичным, попирающим семейные устои и правила.
Совсем другим героем предстает купец Калашников. Это порядочный семьянин, живущим по христианским законам, любящий жену и детей.
Остальные ответы
Брис Мастер (1994) 6 месяцев назад
Калашников - купец ,семейный, порядочный во всех отношениях человек. Он живёт по "Божьему закону" Сам о себе говорит, что "Родился я от честного отца, чужих жён по ночам на заманывал", он любит жену и своих малых детушек. Кирибеевич - молодой, горячий опричник, он на службе у самого царя и не знает ни в чём отказа. Он влюблён в жену купца Калашникова и всячески преследует и компрометирует её. Для защиты чести жены и своей чести Калашников убивает Кирибеевича в честном кулачном бою, ибо честь для него дороже жизни. В этом произведении показаны два противоположных образа. Образ купца Калашникова гораздо привлекательней для читателей своей порядочностью, силой духа и правоты в сложившийся жизненной ситуации , чем образ Кирибеевича- безнравственного, хвастливого и разнузданного молодого парня.