Мамочки, подскажите, вы пробовали оциллококцинум?

Алина Котова Профи (813), на голосовании 8 лет назад
Мамочки, подскажите, вы пробовали оциллококцинум? Нам его детский врач прописал. Это у нас первая простуда, нам еще и годика нет. Я вообще не пойму ничего в лекарсвах, можно-нельзя…? А у нас медицина такая, что надо все самой знать...!
Голосование за лучший ответ
Вика Агеева Знаток (437) 8 лет назад
про медецину вы точно подметили!
Алина Фатеева Ученик (108) 8 лет назад
Оцилло- вроде гомеопатия, так что по идеи должно быть можно. Внимательно прочтите инструкцию.
Мила Оракул (50392) 8 лет назад
Это пустышка! Прочитайте состав. Кроме сахара там якобы содержится примерно 1 молекула (если перевести 200К) экстракта печени барбарийской утки. То есть взяли печень одной утки, сварили в цистерне воды, и наделали 5 миллионов таблеток. Примерно так. Как вы думаете, может ли эта ерунда помочь вашему ребенку? Врачи сейчас все сидят на проценте с такой дряни.
Яна ПасечникПрофи (631) 8 лет назад
препарат безрецептурный, при чем тут врачи? а состав хоть и странный, но вы составы других препаратов читали? не думаю, что лучше химией травиться.
Мила Оракул (50392) Ну да, лучше пичкать ребенка сахаром ценой в 400 рублей за несколько таблеток и верить, что он от этого выздоровеет! Безрецептурность препаратов не говорит о том, что их врачи не выписывают! Мне постоянно в поликлинике навязывают БАДы, начиная от терапевта, заканчивая неврологом. И дама, задавшая вопрос, пишет о том, что врач прописал это зелье.
Осипова Ольга Мыслитель (8292) 8 лет назад
именно этот препарат пустышка. на сайте Малышевой. в "вестях" и на др каналах призывают родителей не покупать данный препарат. Автор выше все правильно пишет. Используйте проверенные средства для малышей-виферон.
Касиопея ФилимоновнаУченик (121) 8 лет назад
пукать это норма, вот что у малышевой проверено
Осипова Ольга Мыслитель (8292) )))
Яна ПасечникПрофи (631) 8 лет назад
о да, давайте еще по телевизору лечиться будем)) особенно у Малышевой) помнится мне, тогда простудные заболевания у нее комментировал мануальный терапевт?) явно же это был заказ против оциллококцинума
Zloy Virus Ученик (110) 8 лет назад
Плохо... Не надо...
Машуня КотлоянУченик (190) 8 лет назад
чего плохо-то? оциллококцинум - это вообще моя палочка-выручалочка, вытягивает достаточно быстро даже из самых тяжелых простуд!
Елена Сидорова Профи (748) 8 лет назад
НЕ стали пробовать, сперва ознакомились с составом и историей создания) узнав, что действие препарата основано на молекулах печени несуществуещего вида утки, вопрос отпал сам собой)
Машуня КотлоянУченик (190) 8 лет назад
кто вам сказал, что эта утка не существует?) http://canard-de-barbarie.ru очень даже существует, и из нее не только лекарство делают. состав, конечно, у препарата не самый банальный, но главное, что он помогает)
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Пустышка. Лечение при ОРВИ симптоматическое.
Арина ШестопаловаУченик (201) 8 лет назад
то есть вы считаете, что сопли сами собой не пройдут, а вирус - да? симптомы можно и горячим чам вылечить, а вот противовирусное оциллококцинум будьте добры пропейте
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) Лечение от вирусной инфекции симптоматическое! Фуфлофероны при этом не помогают!..
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 8 лет назад
Абсолютная пустышка. Не работает и работать не должно, ибо гомеопатия -то есть абсолютно ненаучный способ лечения. Гомеопатии ни в одних рекомендациях для педиатров нет.
Арина ШестопаловаУченик (201) 8 лет назад
тем не менее, подскажите, где оциллококцинум запрещен? в Европе в любой аптеке найдете, очень популярный препарат http://www.santemagazine.fr/actualite-automedication-les-10-medicaments-les-plus-vendus-sans-ordonnance-en-2014-59801.html