Какой датой писать расход в КУДИР?

Крым органик Знаток (434), закрыт 8 лет назад
Оплачиваю товар через банковский счет. Например : 1 декабря мне выписали счет, 2 декабря его оплатила (платежное поручение 2 декабря), а товар получила 3 декабря ( накладная или акт выполненных работ от 3 декабря ). Какую дату писать в КУДИР - как расход?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Расходы на приобретение товара указываются только после его реализации.
Допустим, ИП 12 мая 2015 г. закупил 10 ноутбуков по цене 10 000 руб. за каждый.
Продавать решил ноутбуки за 20 000 руб. — 1 шт.
18 мая 2015 г. ИП продал 4 ноутбука и деньги от покупателя получил в тот же день.
Источник: http://ip-spravka.ru/kudir
Крым органикЗнаток (434) 8 лет назад
Т. е. Расходов у меня с лета примерно 200 000. А доходов пока нет. Значит книгу оставить пустую?
Крым органикЗнаток (434) 8 лет назад
Ёжка, у меня ассортимент 1500 товаров от 5 руб. Это мне нужно каждую проданную маленькую вещичку писать в КУДИР
Ёжка Высший разум (269691) Выручку за каждый день - поступление на расчетный счёт или наличными. А как вы принимаете наличные?
Остальные ответы
Людмила Мудрец (17864) 8 лет назад
После реализации товара. Да, у Вас будет пустая книга.
Крым органикЗнаток (434) 8 лет назад
А организационные расходы, реклама и т. д. записывать дату оплаты (платежное поручение) или дату акта выполненных работ (или накладных)?