Помогите пожалуйста решить :с

Виктория Иванова Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
1. Головной мозг взрослого человека составляет 1370, а мозг новорождённого ребёнка 400г. сколько процентов мозг новорождённого составляет от мозга взрослого человека?
2.Фцрацелина в растворе всего 0,02 % Сколько литров дез. р-ра можно получить из 2г фурацилина?
3. Ребёнок родился массой 2 850 г и прибавил в весе созгласно базовой таблице Массы головного мозга новорождённого состовляет 400 г . вычеслите сколько процентов от массы тела составляет масса головного мозга
Голосование за лучший ответ
Андрей Козевич Знаток (472) 9 лет назад
1)29,197%
Виктория ИвановаУченик (182) 9 лет назад
а можно полное решение, пожалуйста :с
Андрей КозевичЗнаток (472) 9 лет назад
1370/100=400/х (это пропорция)
х=(400*100)/1370
Андрей КозевичЗнаток (472) 9 лет назад
остальное по тому же принципу решается