Что такое ПРОФАНАЦИЯ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Профанация - (от позднелат. profanatio - осквернение святыни) - искажение, извращение чего-нибудь (напр. , идеи, учения, произведения искусства); непочтительное отношение к достойному, опошление.
Профанация - Искажение чего-нибудь невежественным, оскорбительным отношением, опошление
Профессионально орентированная нация.
Намернное искажение понятий, фактов....
Корень слово профанация ексть слово профан.
То есть упрощение, уплощение, принижение.
в первую очередь характеризует того кто этой самой профанацией занимаеться.
Человек рассуждает о великих вещах, не понимая и принижая их.