Что такое ПРОФАНАЦИЯ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Профанация - (от позднелат. profanatio - осквернение святыни) - искажение, извращение чего-нибудь (напр. , идеи, учения, произведения искусства); непочтительное отношение к достойному, опошление.
Профанация - Искажение чего-нибудь невежественным, оскорбительным отношением, опошление

Профессионально орентированная нация.

Намернное искажение понятий, фактов....

Корень слово профанация ексть слово профан.
То есть упрощение, уплощение, принижение.
в первую очередь характеризует того кто этой самой профанацией занимаеться.

Человек рассуждает о великих вещах, не понимая и принижая их.