какие заповедники есть в Арктике?

Оленька Довбешко (Матвиенко) Ученик (143), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Abdullo Sadullozoda Гуру (3186) 8 лет назад
Большой Арктический государственный природный заповедник - крупнейший заповедник России и всей Евразии - был создан 11 мая 1993 года постановлением Правительства РФ № 431.
Географическое положение
Заповедник расположен на полуострове Таймыр и островах Северного Ледовитого океана на территории Таймырского автономного округа. Это самый большой заповедник России (и третий по площади в мире) .
Большой Арктический Заповедник состоит из 7 участков:
* Диксонско-Сибиряковский участок
* Участок «Острова Карского моря»
* Пясинский участок
* Участок «Залив Миддендорфа»
* Участок «Архипелаг Норденшельда»
* Участок «Нижняя Таймыра»
* Участок «Полуостров Челюскин»
* Заказник «Североземельский»
* Заказник «Бреховские острова»
Светлана Ученик (153) 7 лет назад
какие заповедники есть в арктике
СветланаУченик (153) 7 лет назад
нет