что такое разделить текст на смысловые части

Марям Юнусова Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альбиночка Знаток (380) 9 лет назад
это значит в каждом абзаце или предложении выделить основные моменты, смысл, который будет хоть чем-то отличаться от всех остальных абзацев или предложений текста
Остальные ответы
Рамазан Низамиев Ученик (119) 8 лет назад
текст обычно состоит из частей, выделяются они по смыслу, в них рассказывается о чем-то более конкретном и отдельном, чем во всем тексте, например, описывается дом, описание крыши будет одной смысловой частью, лестницы-другой и т. д., а все вместе-дом