чем полезна хурма?

Сергей Малогон Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 5 лет назад
Для чего полезна хурма?
============================
Для сердца. Людям с болезнями сердца очень часто советуют употреблять хурму. Это связано с тем, что в ней имеется большое количество такого макроэлемента, как калий. Именно упомянутый элемент препятствует возникновению аритмии. Съедая в день около двух плодов, человек может надолго забыть о проблемах с сердцем.

Для улучшения иммунной системы. Как на иммунитет человека может повлиять хурма - фрукт, полезные свойства которого таковы, что после его употребления организм насыщается витаминами А и С? Именно эти вещества помогают укреплять иммунитет. Если вы сильно простудились, то рекомендуется прополоскать горло соком спелой хурмы, который необходимо смешать с 4 большими ложками обычной теплой воды.

Для эмоционально нестабильных людей. Тем, кто часто нервничает и впадает в депрессию, очень полезно употреблять хурму. Ведь в ней содержится такой микроэлемент, как магний. Именно он успокаивает нервы. Что касается углеводов и фруктозы, входящих в состав продукта, то они действуют как легкий «антидепрессант», возвращая человеку хорошее настроение.

Для кишечника. Полезные свойства хурмы для организма должны знать все, кто любит регулярно употреблять этот продукт. Если вы страдаете от постоянных запоров, то для нормализации стула в свой рацион следует включить лишь несколько плодов хурмы. Ведь в ней имеется много пектиновых волокон. После употребления внутрь они начинают работать как щетка для кишечника, которая вбирает в себя все шлаки и стимулирует опорожнение.

Для кожи. Если вас беспокоит бледность вашей кожи, то включите в свой рацион хурму, и вы навсегда забудете о проблеме. Это связано с тем, что представленный продукт содержит в себе кальций и железо, которые способствуют кроветворению.
Остальные ответы
Марина Воронина Мудрец (13182) 8 лет назад
Калий, магний, железо, кальций. Полезна для сердца и желудка.