Закон и порядок

Родовой больничный лист

Добрый вечер. У меня вот такая проблема. Я родила ребеначка преждевременно, больница дала мне 2 больничных листа. первый-на работу, а второй-до родовой на 140 дней. Я работаю в магазине (официально) и уже 1,5 месяца отдел кадров не передают мои больничные листы на соцстрах. Я им звоню каждую неделю, а они говорят что мой больничный оформлен не правильно, якобы они должны были дать два разных (тоесть отдельный лист на 14 дней). Но я родила на 28 нед. в декрет пойти не успела. вообщем они мне морочат голову, и тянут время, а мне ну уж очень нужны деньги=( Подскажите как мне быть?
г. Харьков

Сложно сказать как в Украине с этим дело обстоит, но у нас было дело с затягиванием оплаты у знакомой, решилось буквально одним звонком в соцстрах. Можно туда же (соцстрах) заявление написать в случае чего. Опять же, не знаю как по украинскому законодательству (думаю аналогично), работник не обязан исправлять больничный лист.
Удачи Вам и здоровья Вам и малышу!