Обязательно ли отключать клемы и откручивать пробки при зарядке соврименного автомобильного аккумулятора?

Dmitriy Karpanyuk Ученик (185), на голосовании 8 лет назад
Обязательно ли отключать клемы и откручивать пробки при зарядке соврименного автомобильного аккумулятора?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 8 лет назад
там нет пробок. а зачем отключать?
Дикий Кролик Гуру (3814) 8 лет назад
ммм в командировке както взорвался аккумулятор с закрытыми пробками

было громко и вонюче

типо того было
Alex Мастер (1438) 8 лет назад
Крышки лучше скрутить, а то и хлопнуть может! Клеммы не обязательно снимать.
Вениамин Сафронов Ученик (170) 8 лет назад
В зарядном устройстве сила тока побольше так что не факт что проводка может выдержать
Allekc 53 Просветленный (26581) 8 лет назад
В современном АКБ пробок нет, поэтому и не открутить их. Если заряжать современным автоматическим исправным зарядным устройством--клемму можно не снимать. При зарядке неавтоматическим--снимай от греха подальше, иначе можно лишиться электрооборудования.
Jardinier Th Просветленный (33176) 8 лет назад
Я ВАЩЕ не знаю где эти пробки)
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 8 лет назад
Не надо ничего открывать или откручивать. Современные аккумуляторы - необслуживаемые. Там всё продумано - во первых снижено образование газа при зарядке, во вторых есть система улавливания паров, при сообщении с атмосферой. Так что закройте все пробки обратно - если не хотите понижения уровня электролита. Заряжай малым током как есть, часов на 6 и далее катайся .