Найдите речевую ошибку, запишите предложение в исправленном виде: срочно, пожалуйста, помогите!!!

iE Знаток (473), закрыт 3 года назад
1. Таким образом мы видим каким образом писатели употребляют синонимы.
2. Когда я получил очередную двойку мама положила вето на решение отца купить мне новый компьютер.
3. Трактор мчался по полю слегка попахивая. 4. Я буду говорить сегодня совершенно откровенно так как (з, с) десь с.. брался узкий круг ограниченных людей. 5.И завершив своё выступление предс.. датель ск.. зал Позвол.. те Вам вручить этот сув.. нир на пам.. ть. 6. У бабушк.. в деревн.. (на) птич.. ем двор.. я вид.. л как п.. тух доминирует над кур.. ми. 7. Крепк.. я искренн.. я дружба пом.. гла ему в беде л.. шившись орг.. на зрительно.. о в.. сприятия окружающ.. й действит.. льности он всё таки смог уч.. ствовать в обществе…. ой жизн.. .8. (Во) двор в.. ехали две лошад.. это были сыновья Тараса Бульбы. 9. Эт.. была п.. следн.. я капля к.. торая пер.. полн.. ла боч.. ку с пор.. хом. 10. Я мног.. х.. роше.. о м.. гу ск.. зать о св.. ём друг.. но главно.. е.. о кач.. ство в том что он бе.. корыстный альтруист.
11. Плюшкин навалил (у) с.. бя (в) углу цел.. ю куч.. а потом каждый день туда (под) клад.. вал.
12. Онегину нравился Байрон (п..) эт.. му он п.. весил его (над) св.. ей кр.. ват? ю.
13. Лет.. м мы (с) пацанами х.. дили (в) поход (с) н.. ч.. вкой и (с) с.. бой взяли тольк.. (не) обходим… к.. ртош? ку п.. латку и Марию Иван.. вну.
14. Ведущий лидер наш.. й партии выступил с заявлением в котором изл.. жил позицию большинства св.. их однопартийц.. в.
15. Герасим (н..) лил Муме щей потом (п..) став.. л (на) пол блюдеч? ко с м.. л.. ком и стал тык.. ть (в) него мордой.
16. С Мих.. илом Юр? евич.. м Лермонтов.. м в.. ликим ру.. ским п.. этом я (по) знаком.. лся (в) де… ком с.. ду.
17. Нос Гоголя (на) полн.. н глуб.. ч.. йш.. м с.. держанием он вход.. т (в) сборник ра.. сказов о Петербурге.
18. (На) б.. регу р.. ки д.. ярка д.. ила к.. р.. ву а (в) в.. де (от) ражал.. сь всё (на) об.. рот.
19. (У) Чичик.. ва мног.. (по) л.. жит.. л? ных черт он всегда выбр.. т и пахн.. т.
20. Посл.. (о) перац.. и Марес? ев оставш.. сь (без) об.. их ног пон.. мал что л.. тать на костылях (не) просто но он знал что обязат.. л? но (на) учит? ся.

21. Кабаниха была очень строг... й матер? ю (по) этому из Тихона выр.. с не му.. чина а самый настоящий ов? ца.
22. У Ростовых было три дочери: Вера, Наташа и Николай.
23. Грушницкий тщат.. льн.. цел.. л (в) лоб пуля оц.. рап.. ла к.. лено.
24. (За) кончив учит? ся в бурсе сынов? я пр.. ехали к Тарасу Бульбе и нач.. ли (с) ним зн.. комит? ся.
25. (С) начал.. Тат? яна любила Онегина а он её (в) глаза (не) вид.. л но когда она похол.. дела Евгений решил нач.. ть всё снов.. и понял что уже поз.. но.
26. П.. эты девятна.. цато.. о века были (легко) раним.. ми их ч.. сто уб.. вали (на) дуэл.. х.
27. Раскольник.. в герой р.. мана Достоевского «Преступление и нак.. зание» рано (про) снулся и сладк.. (по) т.. нулся (за) т.. п.. ром.
28. Тарас Бульба был б.. гатыр? ско.. о сл.. жения когда он сел (на) к.. ня то конь (под) ним с.. гнулся а п.. том (за) см.. ялся.
29. Кабаниха (на) щ.. пала у Катерины мя.. кое место и ж.. лая униз.. ть невестку каждый день д.. вила (на) не.. о.
30. М.. и любимые г.. рои (в) роман.. Толсто.. о «Война и мир» с.. мейство Ростовых (у) них было три доч.. р.. Наташа Соня и Николай.
Лучший ответ
Ania Anyutka Ученик (235) 8 лет назад
1. Таким образом, мы видим каким образом писатели употребляют синонимы.
2. Когда я получил очередную двойку, мама положила вето на решение отца купить мне новый компьютер.
11. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу, а потом каждый день туда подкладывал
Остальные ответы
_____ Мыслитель (5250) 8 лет назад
1. Таким образом, мы видим, как писатели употребляют синонимы
2. Когда я получил очередную двойку, мама наложила вето на решение отца купить мне новый компьютер.
3. Трактор мчался по полю слегка пропахивая.
4. Я буду говорить сегодня совершенно откровенно, так как здесь собрался узкий круг людей.