В каком падеже формулируется заголовок к тексту должностной инструкции?

Заголовок должен грамматически согласовываться с названием документа. В большинстве документов (письмах, приказах и др.) он формулируется при помощи существительного (прямого или отглагольного) в предложном падеже и отвечает на вопрос «О чем?»: «О сдаче…», «Об изменении…», «Об отмене…» и т. д.
Заголовок приказа по основной деятельности может быть таким:

«О проведении аттестации руководителей и специалистов»;

«О создании экспертной комиссии и проведении экспертизы ценности документов»;

«Об утверждении Инструкции о ведении делопроизводства в…»;

«О внесении изменений в штатное расписание».

Должностная инструкция КОГО? главного бухгалтера))) родительный падеж