Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Иск после ДТП

Сергей Мыслитель (6953), закрыт 8 лет назад
Произошло ДТП. Виновен (по постановлению) другой водитель. ДТП из-за его невнимательности. У меня лишь ОСАГО. Телефон не дал мне свой. Через полицию нашел телефон, но он более не абонент. Видимо стал скрываться. Знаю паспортные данные, адрес, ФИО, номер и марку машины.
В случае нехватки страховых выплат на ремонт машины могу я собрать чеки и на основе постановления подать иск на данного персонажа на возмещение ущерба (ремонт-страх выплаты)? Какова вероятность выиграть дело?
Спасибо.
Дополнен 8 лет назад
После консультации с юристом и решением дела выберу лучший ответ, приближенный к реальности. Спасибо
Лучший ответ
Sergey Гений (58278) 8 лет назад
Вероятность выиграть дело 100% только по результатам независимой экспертизы. На основаниии чеков можно сходить в туалет. Ни один суд их не примет во внимание. Телефон не играет в этой ситуации никакую роль и даже адрес, если человек в реальности начнет скрываться. Если что-то конкретное интересует-пишите.
СергейМыслитель (6953) 8 лет назад
Если независимая экспертиза определит ущерб размером меньше чем потрачено на детали и ремонт - что тогда? С кого взыскиать разницу? Я же не собирался менять дверь и крыло из-за "временнОго износа", спасибо виновнику что теперь буду.
Sergey Гений (58278) Если вы будете делать ремонт у оф. дилера, а детали будут рассчитаны по среднерыночному ценнику, то конечно цифры будут разные. Если расчеты будет вести квалифицированный эксперт, то такого быть не может.
Остальные ответы
Питер Гуру (4894) 8 лет назад
у меня похожий случай, завтра к юристу по дтп иду
СергейМыслитель (6953) 8 лет назад
Вот и я пойду. Решил предварительно узнать.
Если получите ответ, можете хотя бы вкратце вероятность мне подсказать. (Хотя дела и аспекты все равно разные) Спасибо.
Дмитрий Смирнов Гуру (3375) 8 лет назад
Если исходить из озвученных данных, то вероятность положительного исхода дела положиительная. А вот вероятность реального получения денег - это вопрос второй, но он в условиях задачи поставлен не был.
Марина Юшкова Профи (923) 8 лет назад
Сначала необходимо определить сумму ущерба в независимой оценочной компании. Обратитесь с заявлением о возмещении ущерба в свою страховую компанию. Взыщите лимит выплаты со страховой компании. Если сумма ущерба превысит установленный лимит выплаты страховой компанией, обратитесь с заявлением в суд по месту нахождения причинителя ущерба с исковым заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Такие иски удовлетворяются.
J Мудрец (19716) 8 лет назад
заявление на него в полицию