Как узнать, где у аккумулятора плюс, а где - минус?

Даль Светлая Мыслитель (6679), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДЯДЯ ЖЕНЯ Гений (84998) 15 лет назад
Валерий правильно сказал!!!! Плюсовой вывод толще!! ! А остальные только читать научились как я погляжу!!!))))))))
Остальные ответы
piterki Профи (518) 15 лет назад
Там на клеймах выдавлено
Станислав Нескажу Ученик (161) 15 лет назад
Смотри хорошенько, где плюс там плюс, где минус там минус.
Макарушка Мастер (1534) 15 лет назад
по цвету там где красныи ето плюс
Пользователь удален Знаток (461) 15 лет назад
ну вы блин даете еще бы узнать где он стоит этот аккум, вообще круть бала бы :)
МУСА Гуру (2810) 15 лет назад
если ничего не видно на аккуме, то + правая клема от вас при линии клем к краю оккума на вашу сторону, (большинство импортных)
также часто плюсовая клема толще, а также у плюса бавает у основания красное кольцо, а уминуса синее (не на всех)
или автомобильный пробник использовать если есть, это такой индикатор (отвертка с проводком) светится только когда щупом на плюс коснуться
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
Взять половинку картофелины. Соединить её проводами с акб. Вокруг какого провода посинеет-тот и +.(акб должна дыть хоть чуть живая)
Источник: Из книги"Десять лет с изоляцией"(записки электрика)
andrey busov Ученик (114) 7 лет назад
С одной стороны АКБ есть изоляция, это плюс. Соответственно плоская поверхность - минус.
Рома Баканач Ученик (115) 1 год назад
смотря какой аккум, если такой как от вейпа одноразового то там написанно, на автомобильном тоже должно быть обозначено, а на литионных, как на обычных батарейках понятно по форме