Как называется глиняная статуя головы.

Просто ВИККИ =) Знаток (273), закрыт 9 лет назад
Вот такая вот скульптура, к примеру. Ведь у них наверняка есть какое-то название...
Лучший ответ
Галина Гуру (3411) 9 лет назад
странный вопрос. во-первых, это не глиняная, а гипсовая голова. если под названием имеется ввиду имя, то оно там написано - Диана (Артемида), богиня-охотница. если интересует жанр, то голова и есть. бюст - не точный ответ, т. к. это изображение более информативное, включает голову и верхнюю часть торса. изображением голов было популярно в Древнем Риме. в данном случае, это учебный объект для штудирования построения головы человека в академической традиции.
Остальные ответы
Одинокий волк Оракул (76712) 9 лет назад
БЮСТ - Скульптурное изображение головы и верхней части тела человека (по грудь или по пояс).
Иван ДолгоруковПросветленный (38539) 9 лет назад
Где же здесь "по грудь или по пояс"? Это по шею.
vinni Мастер (1782) 2 года назад
Бюст - это голова вместе с плечами и частью груди. А тут просто голова.