НУЖНА ПОМОЩЬ! - Светодиодная лента ( контроллер!) - как сбросить настройки

PsmA Ученик (181), закрыт 3 года назад
Народ нужна помощь- у меня светодиодная лента цветная- и конечно же есть пульт- а точнее уже 3, как и 3 контроллера
суть моей проблемы- контроллер сработал от пульта- и все цвета сбились- возможно ли как то перезапустить контроллер- а то вместо красного- зеленый, а вместо синего желтый... покупать еще один контроллер что ли?
реально нужна помощь...
Дополнен 8 лет назад
СПАСИБО ЧТО НЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГЛИ!!! Я СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
ЗАЖИМАЕМ КНОПКУ (SMOOTH)И ВЫБИРАЕМ ЦВЕТА НИЖНЕГО РЯДА - К ПРИМЕРУ ЖЕЛТЫЙ ( НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ НА ВЫКЛЮЧЕННОЙ ЛЕНТЕ. ЗАЖАЛИ ОНА МОРГНУЛА- ВКЛЮЧИЛИ, НЕ ТОТ ЦВЕТ- ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИЛИ- ВЫКЛЮЧИЛИ, ЗАЖАЛИ МОРГНУЛА- ВКЛЮЧИЛИ... И ВООЛЯ!
Лучший ответ
Kirill Pulukchu Ученик (168) 6 лет назад
нет кнопки SMOOTH
Kirill PulukchuУченик (168) 6 лет назад
самый простой способ)
Kirill Pulukchu, спасибо тебе реально помогло
CatУченик (205) 3 года назад
Спасибо, получилось. А то некоторые "знатоки" уже перепрошивать контролер советовали.
Елизавета ОкеановаУченик (109) 3 года назад
Не помогло...
PricesgameЗнаток (374) 2 года назад
спасибо
мэди;)Ученик (244) 2 года назад
Спасибо помогло!!
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113581) 8 лет назад
включи и выключи питание контроллера.
PsmAУченик (181) 8 лет назад
выключал полностью от питания как и ленту от контроллера- все ровно светит не тем цветом, что нажимаю..
Андрей Искусственный Интеллект (113581) ну тогда либо еще кнопки потыкать, в надежде что вернется либо провода от ленты поменять местами чтобы были нудные цвета либо это пульт от другого контроллера, попробовать другой.
_____MAYK _____ Просветленный (38146) 8 лет назад
перекоммутировать возможно по цветам!
PsmAУченик (181) 8 лет назад
и как это сделать то?
_____MAYK _____ Просветленный (38146) так понятно! тебе будет лучше новый купить.
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 8 лет назад
"цвета сбились" - такого быть не может! прога переключения жёстко "зашита" в контроллер. и изменить это с пульта нереально.
PsmAУченик (181) 8 лет назад
то есть бесполезно- опять идти за контроллером?
Владимир Искусственный Интеллект (349016) для начала взять даташит на микруху контроллера, найти ногу RST (это сброс) и попробовать ребутнуть. должно получиться. попроси кого-нибудь кто в электронике соображает... это несложно
Евгений ЧекаревПрофи (537) 6 лет назад
А вот и реально, у меня получилось)
макар ДмитриевУченик (141) 1 год назад
у меня цвета сбились что скажешь?
vitek73 Гуру (2873) 8 лет назад
Есть подозрение что вы подключаете к маломощьному блочку большую ленту, и вылетает какойто из каналов, а другие работают, как результат будут другие цвета, можно проверить основные цвета, если есть, идём дальше, подключение правильное? Если да, то вам на редкость везёт мало у кого получаетца сбивать зашитую программу, но лучше обратить внимание на первые три пункта, ;-)
PsmAУченик (181) 8 лет назад
соглашусь- просто пришел брат со своим телефоном lg и мол дай покажу как я могу телевизор переключать- вот так и сбил- и после чего я не понял что произошло... взял еще контроллер- а после допетрил- видимо программа просто сбила настройки, сейчас все переправерил- теперь обычный пульт не действует на ленту и цвета все на месте...
Владимир Мыслитель (7059) 7 лет назад
Большое тебе СПАСИБО, весь нет перелопатил, а твой способ за 5 сек помог, 2 дня колдовал))
Алексей Кузнецов Знаток (440) 7 лет назад
Благослови Один ОтветыМаилРу
Александр Богатов Профи (500) 7 лет назад
Ура, я даже не думал, что найду ответ, спасибо тебе!
Нужно перебирать довольно большое количество комбинаций, кстати.
Вадим Витрянюк Профи (503) 7 лет назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при отключении питания на ленту сбивается выбранный режим? Поставил светодиодную rgb ленту для подсветки зоны ног в авто, питание подаётся на неё через контроллер при открывании дверей. Выставляю синий цвет, но при следующем открывании лента снова мигает, режим сбивается, т. е. я не могу поставить постоянный режим, при каждом отключении питания (открывания/закрывания дверей или принудительного включения/выключения) идёт сброс настроек и лента мигает разными цветами как гирлянда новогодняя (((.
PsmAУченик (181) 6 лет назад
видимо на твою ленту не хватает питания- в среднем должно быть 2 ампера- проверь провода- может отходить
Юрий ТихоновУченик (154) 6 лет назад
У вашего контролёра нет функции памяти.
Инна ЧёрнаяЗнаток (391) 5 лет назад
Для тех, у кого нету кнопки Smooth. Я нашел причину. Сбил цвета обычным ИК-пультом к телевизору. Исправил легко. Взял пульт от телека, нашел кнопку, при нажатии которой происходило однократное моргание - это и есть наша кнопка Smooth, только на другом пульте. А далее как по инструкции!
У кого нет кнопки smooth, то есть просто кнопка fade7 Инна Чёрная,
filatЗнаток (252) 1 год назад
В контроллер нужно допаять микросхему энергонезависимой памяти 24с01 ( EEPROM ) Место под неё есть. Обозначено U2
MoranLove Знаток (262) 6 лет назад
спасибо помогли очень
PsmAУченик (181) 6 лет назад
рад что смог помочь!
Олеся Влг Ученик (128) 6 лет назад
Спасибо вам большое!!!! А то я голову сломала, что же ребёнок сделал с пультом?!
alex Знаток (432) 6 лет назад
а если когда выключаешь ленту горит А бывает моргает зеленый светодиод
Евгений Чекарев Профи (537) 6 лет назад
Спасибо помогло, а то уж думал новую покупать
dennn315 Знаток (444) 6 лет назад
Китайские аналоги с AliExpress работают ничем не хуже, можно сказать, чем-то лучше. По крайней мере таких проблем с переключением нет, да и такие громоздкие блоки отсутствуют.
Сергей Ученик (112) 5 лет назад
Спасибо! Совет помог очень. Такая же фингя с котроллером постоянно была.
Инна Чёрная Знаток (391) 5 лет назад
Для тех, у кого нету кнопки Smooth. Я нашел причину. Сбил цвета обычным ИК-пультом к телевизору. Исправил легко. Взял пульт от телека, нашел кнопку, при нажатии которой происходило однократное моргание - это и есть наша кнопка Smooth, только на другом пульте. А далее как по инструкции!
Александр ПетровУченик (116) 4 года назад
Спасибо, у меня на пульте с 44 кнопками получилось через кнопку Fade7
Ann Профи (572) 2 года назад
огромаднейшее тебе спасибо! а то она у меня тоже сбилась из-за пульта от телека
star93b@mail.ru Пахомов ЛеонидУченик (182) 1 год назад
Оаоаоаоаоаоао спасибо огромное