что означает надпись на упаковке прибора (класс энергопотребления "G") ?

теплый снег Ученик (232), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алек Просветленный (23645) 8 лет назад
Семь классов (А, В, С, D, Е, F, G) обозначают степени энергетической эффективности от максимальной (А) до минимальной (G) в соответствии с установленными индексами экономичности энергопотребления бытовых электроприборов при их эксплуатации.
Остальные ответы
Александр Архипенко Знаток (384) 8 лет назад
Класс энергопотребления: от А — самого экономичного, до G — изделия с высоким расходом энергии.
Валентин Пономарёв Ученик (126) 3 года назад
Класс энергопотребления — это показатель энергетической эффективности бытовой техники, в виде разноцветной диаграммы с буквами латинского алфавита от A до G, где A — это наиболее низкое энергопотребление, G — наиболее высокое. Соответственно техника с обозначением G является наименее эффективной в использовании. Тут https://iptv-russia.ru/technology/energy-label/ более подробно написано.