если Android, то можете скопировать данные из файла конфигурации /data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf (список сетей и их пароли) и перенести на новый телефон, в теории должно работать.
Хотя резервное копирование данных должно хранить в себе настройки Wi-fi сетей, так что так было бы гораздо проще. На одном делаете резервное копирование данных (Настройки –> Личное –> Резервное копирование и сброс настроек), а на втором как зайдете в свой аккаунт гугловский, после синхронизации данные подтянутся