Почему не хочет запускацца Linux? См.вн.
Устоновил с диска Ubunta
У меня 2 харда - один при установке отвел под Linux
Пробовал 2 варианта:
1-й - это с перетаскиванием своей учетной записи из Винда
2-й - без переноса данных
Все равно при загрузке запускается Винд, и машина не дает право выбора Системы
В боисе переставил загрузку обратно - сделал обратно, щас с Харда должна грузицца
А диск второй жесткий пропал у меня сейчас из системы, показывает один - тот на котором у меня Винда.
В бут дивайсе поставил Floppi - не помогло
Ответ один - неправильно устанавливаешь . Почитай как устанавливать, потом делай .
Надо вручную смонтировать систему . Установить на второй винт, а загрузчик все равно должен быть на диске С . Тогда будет загружаться меню выбора систем .
непрвильно установил
что значит "это с перетаскиванием своей учетной записи из Винда"?
вы вообще имеете представление о том, как грузится операционная система виндовс/линукс?
почитайте об этом, а потом можете продолжить ваши эксперименты.
Лайф-сд запускается, как понял . Вот там в терминале sudo fdisk -l
Покажет что и где установлено . Вывод в студию, а то болтовня одна .
Запущено до нельзя!! !
"Двойная загрузка - Windows и Linux" - вот темы для поиска в сети и ВДУМЧИВОГО прочтения и осмысления!