Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему врачи при поступлении на работу дают клятву Гиппократа, а специалисты других профессий ничего подобного не делают

Сергей Горланов Мастер (1595), закрыт 15 лет назад
Я бы, например, заставил гаишников клясться, что они взятки брать не будут)
Лучший ответ
Денис Андрейчик Профи (923) 15 лет назад
вот я клятву первому сварщику довал: НЕ поднимать в правую руку ни чего тяжелее: 1- Держака, 2- граненого стакана, 3-х.... я. А я еще чего много правой рукой делаю как жить????)))))))))))))))
Остальные ответы
Наташа Темникова Ученик (215) 15 лет назад
Дать клятву и ее исполнять зависит лишь от совести... человека или нечеловека
Источник: врач
Skorpi Искусственный Интеллект (138800) 15 лет назад
А хрен ли толку, если бы они ( врачи) ещё ёе и выполняли бы !
kontric Мыслитель (7081) 15 лет назад
Ну почему ничего не делают? Военные, например, присягу принимают. Это так, навскидку. Если подумать, мож ещё кто найдётся.
Пользователь удален Мастер (2085) 15 лет назад
Врачи дают клятву не при поступлении на работу, а при окончании института. И называется она не клятвой Гиппократа- это я как врач уточняю