Как часто поливать орхидеи после посадки луковицы!

Елена Давиденко Ученик (192), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 8 лет назад
Вы про клубневые орхидеи? Так укажите конкретный вид, поскольку у них требования к влажности разные. Если клубень был пересушен, что очень типично для мелких клубней, например хабенарии радиаты (поводник лучистый), то уже неважно сколько и как поливать, поскольку это труп. В общем, сначала укажите какой конкретно вид орхидеи и желательно было бы фото того, что Вы сажали перед посадкой сделать.
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
У орхидей не луковицы, а псевдобульбы. Не очень понятно, что вы посадили. Просто одну псевдобульбу, без корней и листьев, или они есть? Если корней нет, поливать нет смысла пить-то всё равно нечем. Интересно было бы взглянуть на то, о чём речь. Посадили наверняка совершенно неправильно.
Я Просветленный (33120) 8 лет назад
нельзя переувлажнять
анисимова лариса Мудрец (13814) 8 лет назад
вы что то путаете у орхидей луковиц нет