Как называют болты, шайбы, гайки, винты, шурупы, гвозди - по своему назначению?

Так и называются: болты, шайбы, гайки, винты, шурупы, гвозди.

Доброго времени суток всем ответчикам. Все эти приспособления вместе называются метизами. Вот нашел интернет ресурс по оптовой продаже метизов http://woshod-metiz.ru/, так вот они родимые все там и есть плюс анкера, навесы, ригели

Крепёжные изделия

СКРЕПЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ (не духовные))....

Возможно их называют фурнитура, я дома делал ремонт и узнал все что нужно здесь bolt.msk.ru/