Как называют болты, шайбы, гайки, винты, шурупы, гвозди - по своему назначению?
Так и называются: болты, шайбы, гайки, винты, шурупы, гвозди.
Доброго времени суток всем ответчикам. Все эти приспособления вместе называются метизами. Вот нашел интернет ресурс по оптовой продаже метизов http://woshod-metiz.ru/, так вот они родимые все там и есть плюс анкера, навесы, ригели
Крепёжные изделия
СКРЕПЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ (не духовные))....
Возможно их называют фурнитура, я дома делал ремонт и узнал все что нужно здесь bolt.msk.ru/