Сборка компьютера, AMD Fx-6300, помогите!!!

Денис Зенченко Профи (615), закрыт 8 лет назад
Хочу собрать железо, старое не тянет. Вот подобрал такую сборку
Процессор: Fx6300
Видеокарта: GTX 650 или GTX 650ti
Материнка: GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 1.0)
Некоторые мне говорят что 6 ядер в процессоре много, материнка через год-2 может полететь, другие говорят что сокетч AM3+ не очень хороший. Кто знает расскажите все + и - этой сборки, и вообще стоит все это детали покупать?
Дополнен 8 лет назад
Бюджет 25, кому не сложно покидайте свои сборки, скрины желательно.
Лучший ответ
Вася Горохов Ученик (244) 8 лет назад
Проц - 6300 в принципе как проц ничего, но! Даже в разоне это проц на год... ну максимум на два. Если ты собираешь "машину" долговечную то посоветую fx 8320-8350. ДА, дороже, но игрульки требовательные к процессору будут с 8 ядерным AMD мне кажется по лучше себя чувтсвовать.
Плата - Я бы взял что нибудь посерьезней, например msi 970 gaming или msi 990 gaming(этот чипсет под разгон вообще на ура!!). но если жаба душит то оставляй плату такую. она все таки годная за свою цену.
Видео карта - больная тема тут как говорится каждому своё... Но давай так... по полочкам:
GEFORCE : скорее всего имеет смысл либо gtx 950 либо gtx 960( разница между ними в производительности минимальная но цена разная..)
AMD RADEON : R9 270x,R9 280, R9 380 присмотрись к одной из этих карт.. я их расположил в порядке возрастания по критерию производительности (да разница между некоторыми 5-7 кадров в секунду но где-то [в некоторых играх] и все 15)

ИМХО

Надеюсь что доходчиво разъяснил свою точку зрения!
Денис ЗенченкоПрофи (615) 8 лет назад
Разьясни, как вообще происходит разгон, это вручную, или он сам будет как то разгонятся. Сорян за тупые вопросы, но я дуб в этом: D
Есть поиск... и интернет.. существует не только ответы майл....
Остальные ответы
RBek 999 Просветленный (26971) 8 лет назад
лучше купи athlon x4 860k+radeon r7 265 или gtx950
ξένος Искусственный Интеллект (310106) 8 лет назад
Fx-6300 в топку,
Системную плату оставить
Процессор брать Fx-8300 - 8320
AMD FX 6300Профи (761) 8 лет назад
И толку если в играх это нечего не даст?
ξένος Искусственный Интеллект (310106) Компьютер это не консоль, игры далеко не единственная его задача.
AMD FX 6300Профи (761) 8 лет назад
8320/8370/8350/ и тд это тот же 6300 но с 2 ядрами больше которые в игре нечего не дают, в рендере да, в играх нет
Денис Зенченко Профи (615) так стоит брать этот процессор? И на сколько он греется?
Гражд анин Мастер (2064) 8 лет назад
Процессор можно взять 8300, но это не принципиально.

Вот видеокарту лучше взять GTX 750 Ti.

Материнку оставь, все ОК.
Vlad Sanya Оракул (85094) 8 лет назад
Нормальный процессор и нормальная плата. Карта так себе. Говорят, что процессор неважный, потому что в разгоне гарячий, требует хорошего охлаждения и выше чем r7 370, r9 270, gtx 950 карты лучше не ставить, пррцессора не хватит.
Денис ЗенченкоПрофи (615) 8 лет назад
Если не планирую разгонять, до скольки греется?
Vlad Sanya Оракул (85094) Зависит во многом от вентиляции корпуса. Я думаю будет в пределах нормы (у него 70 градусов). Ну, если ему будет жарко, можешь открыть боковую крышку. У меня fx4100 стоит с hd7870 проца вполне хватает, немного разогнал его до 4 ггц, боковая крышка открыта, наверное греется градусов до 70ти но ещё ни разу из-за перегрева не отключался.
Old Van Мастер (1106) 8 лет назад
Согласен с Васей Гороховым