Правильная формула Закона Ома? 1 I = R/U 2 I = U*R 3 I = U/R 4 I = R*U ,,,?

ЖНК Профи (834), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
shkozo sh Просветленный (23486) 9 лет назад
Не путайте закон Ома (для участка цепи) с определением сопротивления. У вас в трех формулах напряжение U пропорционально силе тока I. Вполне себе тянет на закон Ома.

Ому было бы абсолютно все равно, что на что поделить и обозначить за R, да вот только он длину проводника в своей формуле использовал вместо сопротивления. Так что частное U/I называется сопротивлением R.
Остальные ответы
i linux Ученик (140) 9 лет назад
не правильная.
правильная такая - ИДИТЕ НА
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128185) 9 лет назад
№4
Владимир ЗамятинОракул (65167) 9 лет назад
Нет.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128185) Ну, а кто сказал, что должно быть ПРАВИЛЬНО? :D :D :D
Андрей андреев Ученик (109) 9 лет назад
I=U/R сила тока пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению!
LucifeR Искусственный Интеллект (176487) 9 лет назад
Все ответы, отчасти, правильные
Ну, вы прямо Соломон!
LucifeR Искусственный Интеллект (176487) Даже не знаю, комплемент это или нет