Все так уверены что сами стоят у штурвала своего корабля))) но кто Вас учил и выдавал права? ))) (а внутри интересней)

Тигр Мыслитель (9648), закрыт 15 лет назад
Философом может быть кто угодно)))
даже младенец)))
Философия - получается - то что не требует усилий? достаточно просто уметь говорить?
Мы такие уверенные)))
но на чем основывается Ваша самоуверенность?
лишь на опыте мелких ошибок?
испытав ничтожное мы можем уже рассуждать о Великом?
Лучший ответ
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
А ты, Тигр, считаешь, что люди создавшие свои философские системы и признанные в Мире Великими Мыслителями создавали свои теории не на опыте своих мелких "ошибок". Всё, что мы творим - суть наши комплексы и болезни (физические, душевные) . И это замечательно, когда человек с уверенностью говорит, что он сам стоит у штурвала своего корабля. Этот человек объявляет тем самым, что он сам готов ответить за все свои поступки и мысли. И совершенно неважно, действительно ли он хозяин своей жизни или его ведёт Высшая сила. И потом. Каждый из нас стоит на определённой ступени личностной эволюции. И на каждой ступени мы творим ту философию, которая понятна и близка. Пусть - наивна, пусть - приметивна, пусть - неверна, но это - ТВОРЧЕСТВО. Где-то так...
ТигрМыслитель (9648) 15 лет назад
где то так)))
zena-85Оракул (60336) 15 лет назад
Классно сказано!!!
Привет Занудка:-))
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) Привет!!! Спасибо, что ты есть,zena-85!!! Можно на "ты"!!!
Остальные ответы
Чефонова Юлия Мыслитель (9016) 15 лет назад
А ты почувствуй, как через тебя проходит осознания Великого. Это не ментальный опыт, его нельзя вычитать в книгах, и бесполезно о нем рассуждать, если ты не чувствуешь связь с той силой, к-я тебя создала.
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Уверенность - это направленная сила, которая помогает добиться желаемого результата. А неуверенность - это сомнения, которые не дают собраться силами, отвлекают и делают человека слабее.
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Может-то, может, и каждый, но не каждый хочет. Маааленькая такая слабость - учитьдругих на своих ошибках. Вот и вся философия)
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Великое в Малом мы почитаем, части Великого учимся собирать, не философствуя и говоря, а думая, познавая, совершенствуясь, анализируя, созидая, творя и действуя. Посчитай сколько в предложении "я"-это ответ на самоувенность, без самости)).