Определите давления человека на пол: Определить площадь опоры S ботинка (в м2) Определить вес тела по формуле P=mg

дима дурбайло Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
5. Определить давление на одну ногу по формуле p=F/S
P.s Мой вес - 47 кг; Размер ноги - 38.
Помогите пожалуйста! Я буду очень признательна и благодарна!
Голосование за лучший ответ
Перфилов Сергей Мастер (1112) 8 лет назад
Сделайте отпечаток ботинка (обведите его контур) на листе тетради в клеточку. 4 полных клеточки - квадратный сантиметр. Каждую неполную считать половинкой. Так довольно точно можно определить площадь любой сложной фигуры.
Ну а дальше переведите в кв. метры, умножьте на 2 (если к Вас две ноги)))). и вперед!