Как изменятся потери мощности на вихревые токи и на гистерезиc

***@УкропчеГ@*** Знаток (445), на голосовании 8 лет назад
Как изменятся потери мощности на вихревые токи и на гистерезис, если сердечник электромагнита, изготовленный из электро¬технической стали с толщиной листов 0,5 мм, заменить сердечником из той же стали, но толщиной листов 0,35 мм?
Голосование за лучший ответ
Владимир Просветленный (39300) 8 лет назад
снизятся ...для этого и делают толщину листов электротехнической стали меньше