Реально посетить цветной каньон из Табы на велосипеде?

Aннa Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вацлав Шуббе Мудрец (12405) 15 лет назад
Между Табой и Нувейбой где-то 70 километров, и в условиях пустыни проехать эту дистанцию на велосипеде - не лучшее развлечение. Более того, сделать это Вам просто не дадут египетские полицейские: во-первых, на дорогах стоят блокпосты, во-вторых, в районе израильской границы у полиции просто паранойя, и известен случай, когда человека, сумевшего обойти караулы и устроившего себе отдых на диком пляже где-то под Табой, сцапали и отправили на 2 недели в тюрьму как израильского шпиона. Насилу он оттуда вырвался.. .

Я бы махнул рукой на велосипедную затею. Если уж очень не хочется связываться с организованными экскурсиями, езжайте рейсовым автобусом.

Раписание транспорта по Синаю есть тут - www.awayaway-sinai.net/main-nl/transportation.htm и ещё вот тут - www.ask-aladdin.com/bus_schedules.htm
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (79443) 15 лет назад
А по каньону Вы тоже на велосипеде передвигаться собираетесь? Или на парковке к пальме привяжете?
Lerkin Мастер (1277) 15 лет назад
я бы не рискнула по египетским дорогам, да на велосипеде! бррр (((
НАТА Гуру (4716) 15 лет назад
Ближе всего к Цветному каньону находится город Нувейба, Таба дальше. В любом случае, я думаю это не очень хорошая идея - одним ехать по египетской пустыне на велосипедах. Возьмите лучше экскурсию, она не такая дорогая, вас отвезут, все расскажут, покажут.. . Египет, все-таки, не то место, где можно путешествовать по стране в одиночку