Почему меняется смыл сказанного от смыла подуманного? Ваше инение?

Искусственный Интеллект (190228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Бедность современных языков человеческих и наслоение фантазий слушателя
Искусственный Интеллект (190228) 15 лет назад
Нет заинтересованности? Да?
Простой Просветленный (27283) Очерёдность
Остальные ответы
Ольга Самсонова Мастер (1784) 15 лет назад
От несовершенства сказать.... А если и сказано, то от неусвоения.... До информации нужно дорасти...
Искусственный Интеллект (190228) 15 лет назад
Или научиться выдавать эту самую информацию:)
Aroww Знаток (336) 15 лет назад
У меня вечно такая же тема, слова не в силах выразить все мысли а каждый собеседник имеет на эти "неточные" слова своё мнение и уже их интерпретирует по-своему. Поэтому подуманное отличается от сказанного, а сказанное от усвоенного слушателем.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Поэтому-то стоит прежде подумать, а потом сказатть.
Lakshmi :) Мастер (1612) 15 лет назад
Слова произнесенные вслух тут же теряют свою значимость.
Мысль материализуется тоже достаточно быстро. Только подумаешь, например, вспомнишь песню, тут же её кто то запевает рядом.
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 15 лет назад
1. Оттого, что уметь правильно, граммотно и доходчиво выразить свою мысль устно - это Искусство, которым, увы, обладают очень немногие.

2. Оттого, что уметь слушать и понимать то, о чём тебе говорят - это тоже Искусство, которым, увы ...

Источник: Привет, Подруга! :-))
Искусственный Интеллект (190228) 15 лет назад
Привет:) Вобщем - от нежелания, ДА?
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) Скорее, от неумения говорить и слушать!
Сапфо Мудрец (19620) 15 лет назад
от неадекватности мысли и словарного запаса индивидума, от невозможности преобразовывать мысль в слово... отягощенная наследственность.
Искусственный Интеллект (190228) 15 лет назад
Бессмыслица то есть? А наследственность при чем?