Когда начинать мазать Контрактубекс после операции?
Сегодня сняли швы, прошло 13 дней с операции, когда начинать мазать?
Здравствуйте. Гель Контрактубекс можно наносить после того, как шов полностью заживет и сойдут корочки. На корку мазать не нужно. Свежие рубцы легче поддаются коррекции, поэтому с лечением не затягивайте. Гель нужно наносить 2-3 раза в день, перед каждым нанесением смывать остатки предыдущего слоя. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Я мазала шрам после аппендицита. Тоже врач сказала мазать когда сойдут корочки. Гель очень помог улучшить внешний вид моего шва. Через три месяца регулярного применения шрам стал тоньше и разгладился. Согласна с предыдущим комментатором, что с лечением лучше не затягивать.
Лучше дерматиксом мазать, он значительно эффективнее, и начинать, когда заживет кожа, срастется нормально, перестанет мокнуть.