Приехала под окно ярмарка,ИМ ПОМЕШАЛА МАШИНА СОСЕДА,они её открыли сели за руль подталкнули и отогнали на 20 метров.?

таня комарова Просветленный (48127), закрыт 15 лет назад
Как можно наказать этих чурбанов? У их главного есть телефон этого соседа по которому он мог ему дозвониться и сказать,чтобы тот отогнал машину.
Лучший ответ
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Для этих случаев в Уголовном кодексе есть отдельный состав преступления - Статья 166 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Такое преступление считается оконченным с момента приведения транспортного средства в движение ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от способа приведения в движение. Проще говоря, как только автомобиль сдвинулся с места под действием угонщика (неважно, завел он его или не завел) , преступление уже считается совершенным.

Может быть, дело и не дойдет до суда, но нервы Вы ему потреплете достаточно
Источник: Собственная адвокатская практика
Остальные ответы
РШ Знаток (292) 15 лет назад
Конечно, заявление в милицую, как попытка угона.
Пользователь удален Мыслитель (6091) 15 лет назад
если есть желание то заявление ну явно: проникновение в частную собственность, угон,
Анатолий Матвеев Знаток (452) 15 лет назад
Административное правонарушение "Самоуправство"