Почему мужчины часто пьют

Анна Пышненко Знаток (390), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ментальный Мусор Просветленный (26042) 15 лет назад
есть причина - есть следствие.
Если люди живут вместе - причина в обоих. Жена что то делает не так. А муж - это реакция. Впрочем хотя бы одному из них знать, как нужно правильно отвечать на то или иное, знать о своих обязанностях в семье, могли бы выправить ситуацию.

Это также способ расслабления, от стрессов, от суеты. Затем в какой то момент времени, это перерастает в привычку и кажется нормой, хотя для окружающих это не так. Со временем увеличивается доза - и это тоже кажется нормой.

Невежество - вот главное. Человеку не известно как справляться со стрессами, депрессией, да просто не известно куда можно потратить своё время. Жизнь такая скучная - утро, на работу, обед, вечер - домой, хочется веселухи, что бы было радостно, заряд энергии. Но мало кто замечает как становится рабом своих желаний. Теперь не он властен над собой, а они.

Спасение - не во вне, но внутри себя. Пользуясь внешними наркотиками, мы становимся ихними рабами, обращаясь внутрь себя - мы находим истинное утешение и вдоховновения для дальнейшей борьбы.
Остальные ответы
Жизнерадостная! Гуру (2540) 15 лет назад
Да вы на женщин посмотрите, они некоторые еще хуже! А в принципе, по привычке и за компанию!
Анастасия Гуру (2630) 15 лет назад
говорят что расслабляются, но мне их расслабление не понять
люлек Мастер (1663) 15 лет назад
плохая генетика и слабаки по жизни.
Лёша Мастер (1596) 15 лет назад
Не надо за всех говорить.
HASS Гуру (3237) 15 лет назад
Нехвотает ласки
Пользователь удален Профи (558) 15 лет назад
а вот лично у меня мало знакомых мужчин, ну возраст я беру после 30, которые пьют... как ни странно у меня много таких знакомых женщин, в возрасте30-40 лет.... поэтому лично я не могу сказать что мужчины часто пьют
Елена Щелкунова Гуру (3818) 15 лет назад
Да не чаще чем женщины! А мой муж так вообще почти ничего спиртного не пьет!
пока_без_ника Гуру (4383) 15 лет назад
испорченность.. . невоспитанность.. . и эгоизм
Дмитрий Гуру (3231) 15 лет назад
Что бы видеть вокруг себя только красивых женщин.)))
Раф Профи (654) 15 лет назад
потому что пришли в жизни не к тому о чём мечтали в юности
а изменить либо не возможно либо не могут
а плакать стыдно
вот и пьют
Сергей Бобылев Мудрец (14173) 15 лет назад
Так у мужчин принято-пить по любому поводу: давно не виделись, радость, горе, просто по выходным, чтоб расслабиться после тяжёлой трудовой недели. Постепенно привычка перерастает в болезнь. И остановиться уже тяжело.
SerG Просветленный (36781) 15 лет назад
Я не пью. И счтитаю, что настоящий МУЖЧИНА должен трезво оценивать сложившиеся обстоятельства
Dmitry Профи (821) 15 лет назад
Если плохое настроение - выпил бутылочку пива и норм. :)