От колыбели до сада

Мамочки, а можно ли при новорожденном пылесосить комнату? (если пылесос громкий)

Или обходиться только влажной уборкой? просто боюсь испугается ребенку 2,5 месяца

Ребенка нельзя растить в стерильных условиях. Будите ходить тихо, потом при сне ребенка с мужем и поговорить не сможете. Не над ухом малышу вполне можно пылесосить. Пусть привыкает и не пугается.

Дети еще и засыпают под пылесос, фен и тд) это так называемый белый шум, не переживайте за это.

Тут не о шуме нужно беспокоиться, а о мелкой пыли которую пылесос поднимет в воздух...

У детей звук пылесоса самый любимый и самый успокаивающий. При чем чем громче, тем лучше. Проверенно мной лично и всеми знакомыми с детьми.

Можно конечно, ребенок же не кот, наоборот привыкнет