От колыбели до сада
+2Мамочки, а можно ли при новорожденном пылесосить комнату? (если пылесос громкий)
Или обходиться только влажной уборкой? просто боюсь испугается ребенку 2,5 месяца
Ребенка нельзя растить в стерильных условиях. Будите ходить тихо, потом при сне ребенка с мужем и поговорить не сможете. Не над ухом малышу вполне можно пылесосить. Пусть привыкает и не пугается.
Дети еще и засыпают под пылесос, фен и тд) это так называемый белый шум, не переживайте за это.
Тут не о шуме нужно беспокоиться, а о мелкой пыли которую пылесос поднимет в воздух...
У детей звук пылесоса самый любимый и самый успокаивающий. При чем чем громче, тем лучше. Проверенно мной лично и всеми знакомыми с детьми.
Можно конечно, ребенок же не кот, наоборот привыкнет