Про сухой корм для собак...

Марина Верхградская Мастер (1730), закрыт 15 лет назад
Скажите, те кто держит собак: сухой корм на самом деле так хорош. Я слышала, что он плохо влияет на моче-половую систему. И надоесть он собаке может? Я просто прежних своих собак только натуральным кормила. А вот сейчас лабра взяли. Ее с щенячества сухим кормят, я вот продолжаю ее сухим кормить, а вопрос по-прежнему мучает... Кормлю Пурина Дог-Чау.
Лучший ответ
Аллегрия Мудрец (15527) 15 лет назад
Выбирайте из хороших проффесиональных кормов. Почитайте форумы, коих множество... лучшие корма Игл Пак, Акана, Бош (резко не переводить, досыпать новый в старый в течении недели).
Марина ВерхградскаяМастер (1730) 15 лет назад
Скажите а Пурина это ведь хорошая фирма. Есть корм этой фирмы ПроПлан, но он все такии дороговат. Чуть дешевле корм той же фирмы Дог-Чау тоже премиум класса как мне сказали в ветклинике. Что нибудь про эти корма знаете. И корма надоесть могут?
Аллегрия Мудрец (15527) Человеку икра может надоесть,а тут корм :) На упаковке стоит дозировка по весу собаки -больше этого нельзя давать!По внешему виду,для нас это не много,но это очень сильный концентрат и очень питательный.Кто имел проблемы после кормов,тот просто не правильно кормил.Лабрадоры вообще жруны...Дробите порцию на 4 раза и никаких подачек со стола.Пурину хорошей фирмой не считаю,в составе корма обратите внимание на присутствие белка...Ещё отличный корм Иннова Эво.
Остальные ответы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Если корм профессиональны супер премиум, то кроме здоровья он собаке ничего не принесет.... А вот если педигри... или чаппи.... Тогда проблемм будет масса....
Татьяна Гуру (3213) 15 лет назад
Мы кормим своих собак сухим кормом, но и даем им простую еду, но в основном корм. Только он должен быть хорошим. Например проверенные хорошие корма: Проплан, Премиум, Клуб 4 лапы, Нутра. Мы их кормим только ими т. к. у нас дорогие собачки.
_ Знаток (422) 15 лет назад
Мне кажется все-таки вреден. Я свою собаку кормлю мяской какой-нибудь. Но в мисочке присутствует всегда корм. Он его редко ест, так, когда похрустеть захочет.
Крона Кронина Мудрец (17009) 15 лет назад
Не важно какой корм сухой-кошачий или собачий... Он очень вреден, вызывает зависимость, не известно какие химикаты туда входят. Откажитесь от него совсем!! ! Лучше варите перловку-куда полезнее и сытнее, можете туда косточек добавлять, или еще чего нибудь. Сухой корм облегчает жизнь только хозяину на время, пока у животного не начнутся проблемы и обостреия.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Если вы не компитентны в вопросах о кормах,зачем же людей вводить в заблуждение? Представила на минуту.как производителей перловкой кормят!Смех да и только....
Перловка собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена, как и ячневая,они только забивают кишечник....Правильно Леви вам сказала.Главное в питании сухим кормом - СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ДОЗИРОВКУ, не перекармливать!!! А то мы, жалостливые очень - сыпем корм на глаз, пусть побольше съест, а это и есть самое вредное . Во всём нужна мера.
пСих[ОФЬ]еЯ Профи (619) 15 лет назад
Сухой корм обязательно принесёт множество проблем! (Это нагрузка на почки, если сабака всё время ест сухой корм, то может даже умереть! ) Лучше кормить натуральным!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Спашивают про профессиональный корм,а не про эконом!И где вы видели умерших от корма собак? в каменном веке?
Поезжайте на любую выставку в Европе и посмотрите на европейских собак - НИ ОДНУ СОБАКУ ТАМ "натуралкой" НЕ КОРМЯТ, только сухими кормами и все живы-здоровы... Главное - НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ и использовать качественные корма(Экануба, Хилс, Нутра и т.д.) а не Чаппи и Педигри.
Елена МоисеенкоПрофи (904) 15 лет назад
Полностью согласна, люди это делают из лени, и мой хороший ветиринар не раз сталкивался с проблемами после употребления сухих кормов, их рекламируют люди для наживы, а наши всему верят, а потом не знают от чего животненькие-то их болеют. И случаи смерти я тоже знаю именно от такого питания.
Ольга Искусственный Интеллект (404378) 15 лет назад
Каждый судит по своему. Реальный пример: в помете было 8 щенков, ньюфики, к 3 месяцам, оказалось, что у всех серьезные проблемы с печенью. Из 8 хозяев семеро решили кормить шенков натуралкой, балансировали, считали, учитывали. Все щенки, кроме одного, умерли в возрасте от 8 мес. до 1,5 лет. Единственному оставшемуся недавно исполнилось 5 лет. Питается только сухим кормом, подобранным ветврачом. А мой пес прекрасно живет на натуралке, попытка перейти на сухой корм закончилась для нас серьезными проблемами с почками. Так, что смотрите по состоянию собаки, если он хорошо себя чувствует на сушке, то и продолжайте в том же духе.
Полночь Мастер (2429) 15 лет назад
Маришка - самое главное не совмещайте натуралку с сухим кормом. Либо одно либо другое. единственное исключение составляют - кальцинированный творог - его подрастающим щенкам можно давать одновременно с сухим кормом, ну и яблочко морковку иногда можно - наша их просто обожает и ворует у кролика из клетки ))) по поводу того что вредно - корм корму рознь, педигри и чаппи это конечно же просто отходы. Проплан (пурина) и Экануба - корма супер премиум класса. В них есть все что нужно любимцу, может и надоедает - для этого они выпускаются с разными вкусами, когда наша совсем уж капризничает и не хочет есть (ей 3 месяца) то я перемешиваю корм с кашкой для детей агуша - рис или геркулес, но такое бывает редко.. . если хочу побаловать свою малышку - я ей даю кусочек морковки, она с восторгом тащит её к себе на подстилку и грызет. . а шерсть от морковки просто супер.. . можно иногда - ошпаренную кипятком говяжью косточку дать помусолить предварительно сняв с неё жир и жилки. Вообще конечно если естьу вас время то лучше кормить натуралкой - но её нужно очень точно сбалансировать. . у меня например нет такой возможности - поэтому сухой корм для меня спасение
Марина ВерхградскаяМастер (1730) 15 лет назад
На счет совмещения я знаю. Просто двух собак вырастила на натуралке. А вот эту чуду кормлю сухим. Кстати для шерсти ОЧЕНЬ полезны помидорки. все три мои собаки их просто обожали!!!
ПолночьМастер (2429) 15 лет назад
Главноес детства приучать к фруктам и овощам, моя просто визжит от удовольствия когда я ей даю дулю или огурчик )) за малину убьет любого )) а другие мои две взрослые собаки посмотрят на меня как на дуру еслия им морковку предложу.. оказывается собаки изначально все это любят просто хозяевам в голову не приходит им предложить продукты растительного происхождения - кстати в натуральную пищу очень полезно добавлять растительное масло без запаха, оливковое или подсолнечное - и для сердца и для иммунитета и опять таки для шерсти очень поелзно ))
Татьяна Высший разум (588829) 15 лет назад
Хороший, качественный сухой корм никому еще вреда не принес. А вот корма эконом-класса, такие, как "Педигри" и "Чаппи" - определенно вредны, так как делаются из отходов зерна, костей и перьев.
Моему коту 14 лет, всю жизнь кормлю только сухим кормом "Пурина", вполне здоров. И черный терьер прожил 11 лет, питаясь "Хиллс"ом, проблем со здоровьем тоже не было. И сейчас мои тойки тоже на сухом корме - и не жалуются, дают прекрасных щенков и выкармливают их без проблем.