Приучение дворняжки к пелёнке

Ghanima Профи (577), на голосовании 9 лет назад
Взяли неделю назад щенка дворняги (сучка), возраст где-то 2,5-3 месяца. Люди, которые подобрали её и пристраивали, заверили нас, что к пелёнке приучена (видимо, хотели просто сплавить по-быстрее). Но вот уже прошла неделя, и те моменты, когда она действительно ходит на место, можно назвать просто случайностью. В основном диван и кровать. И спреи покупали, и метод кнута и пряника (сходила на место - даём вкусняшку, на диван/кровать/пол - ругаем, но не бьём!) пробовали - вообще ничего не действует. Гулять пока с ней нельзя - ещё прививки не проставлены. Не хочется ещё 2 месяца мучиться и каждые полчаса перемывать полы и диван. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из своего опыта. И вообще бывает ли такое, что собака просто не приучаема в принципе?
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74633) 9 лет назад
Ругаете?
Тронут.
"А Васька слушает да ест".
Щенок так и будет сбоить, самое раннее - это гении перестают в 4 месяца ходить куда не надо.
А вообще - не приучайте лучше к пелёнке, иначе при срыве ваш собак покакает на вашей постели.
Собака бывает неприучаема в принципе если она и сама не может контролировать эти функции. У стариков могут быть такие проблемы.
GhanimaПрофи (577) 9 лет назад
ну а что ещё делать? избивать её что ли?
flash Оракул (74633) А другие варианты кроме благодушия и избиения вы не знаете?
❤Daniella❤ Высший разум (306634) 9 лет назад
Нужно терпение... Он же ещё малышь, не пускайте его на диван...
А когда подроском станет будете на улицу его водить?
GhanimaПрофи (577) 9 лет назад
будем выводить как только будут все прививки
❤Daniella❤ Высший разум (306634) Вы можете бумагу стелить... На бумагу будет ходить. А можно попробовать, пелёнка а на неё бумагу постелить...
Евгения Искусственный Интеллект (130327) 9 лет назад
Собака маленькая еще, вы вот с младенчества на горшок четко ходили? Собака и в полгода еще может дома сходить иной раз, не готовы были к щенку не нужно было брать. Ругают они...
GhanimaПрофи (577) 9 лет назад
либо пишите по теме, либо не пишите вовсе. "Ругают они.. " а хвалить надо? Мы же не бьём её, и не орём на неё матов во всё горло. По поводу готовности - у моей матери 2 собаки, приучились легко, на диваны не срали.
Евгения Искусственный Интеллект (130327) Хвалить надо будет уже на улице. В 2,5 месяцев щенок не настолько обучаем в силу возраста и терпеть тоже не может в силу физиологии, ругать тут бесполезно. На диван и кровать доступ запретите.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130455) 9 лет назад
На диване щенку вообще делать нечего! Не пускать !
Ограничить пространство, например прихожей или одной комнатой, там настелить пелёнок побольше или газет, одну пелёнку обмокните в лужу щенка и так оставьте на видном месте . Щенки ходят на свой запах! Постепенно количество пелёнок (газет ) уменьшаете до одной .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (324854) 9 лет назад
собака-не кошка. молча убираете и после вакцинации начнете приучать к выгулу на улице
Елка Искусственный Интеллект (125570) 9 лет назад
Вы в год пользовались унитазом? Поймите, щенок НЕ МОЖЕТ себя контролировать. Не пускайте на диван, ограничьте вольером, в котором застелите все газетами. Терпите и мойте. Не приучайте к пеленке. Иначе потом не отучите гадить в доме