Голосование за лучший ответ
flash
9 лет назад
Ругаете?
Тронут.
"А Васька слушает да ест".
Щенок так и будет сбоить, самое раннее - это гении перестают в 4 месяца ходить куда не надо.
А вообще - не приучайте лучше к пелёнке, иначе при срыве ваш собак покакает на вашей постели.
Собака бывает неприучаема в принципе если она и сама не может контролировать эти функции. У стариков могут быть такие проблемы.
Евгения
9 лет назад
Собака маленькая еще, вы вот с младенчества на горшок четко ходили? Собака и в полгода еще может дома сходить иной раз, не готовы были к щенку не нужно было брать. Ругают они...
GhanimaПрофи (577)
9 лет назад
либо пишите по теме, либо не пишите вовсе. "Ругают они.. " а хвалить надо? Мы же не бьём её, и не орём на неё матов во всё горло. По поводу готовности - у моей матери 2 собаки, приучились легко, на диваны не срали.
Natali Mur)
9 лет назад
На диване щенку вообще делать нечего! Не пускать !
Ограничить пространство, например прихожей или одной комнатой, там настелить пелёнок побольше или газет, одну пелёнку обмокните в лужу щенка и так оставьте на видном месте . Щенки ходят на свой запах! Постепенно количество пелёнок (газет ) уменьшаете до одной .
Елка
9 лет назад
Вы в год пользовались унитазом? Поймите, щенок НЕ МОЖЕТ себя контролировать. Не пускайте на диван, ограничьте вольером, в котором застелите все газетами. Терпите и мойте. Не приучайте к пеленке. Иначе потом не отучите гадить в доме