По чем ныне опиум для народа?
Ещё дороже, чем при Остапе ))
Религия - путь глубочайшей внутренней трансформации, полнейшего преображения, целью которого является состояние, когда заповеди становятся сутью, природой человека!
Но достижение подобного состояния - революция. Кто к ней стремится? Единицы...
Большинство используют религию для поддержания своего собственного образа, для убеждения самих себя в праведности, истинности, благообразности.
Пришел в храм, зажег свечу - принял Истину!
Ну а то, что в жизни не изменилось ничего, не стало меньше раздражения, злобы, не стало больше спокойствия, любви, зачем замечать эти мелочи?
Главное, ты - правильный, одобряемый большинством.
Зачем задумываться над тем, что при крещении Апостолами, люди менялись на глазах, обретая знания и способности, а сейчас ничего не происходит?
Зачем исполнять мирские законы, ведь их так удобно подвинуть, прикрывшись законами Божьими?
Зачем что-то в себе менять?
Религия - еще одна из форм сна, еще один изощренный способ самообмана, способ спрятать внутреннюю ложь за ритуальными хороводами....
Похоже, большевики были правы!
Зайдите позже. Лавка закрыта.)
чадо, покайтесь в хуле