можно и даже нужно, так полезней и усваиваются лучше, у меня жена с утра просто насухую пару ложек всегда прям с пачки в рот засыпает и хавает, так пищеварение улучшается
Геркулес (толстые хлопья) надо варить min 15 минут, от йогурта он не разбухнет. Другие овсяные хлопья (тонкие) варятся 1-5 минут (читайте на упаковке сколько), их можно залить йогуртом.
На заливку йогуртом подошли бы совсем тоненькие, типа Нордик. Геркулес - это сорт хлопьев когда цельное зерно просто сплющено. А тонкие хлопья специально делают тонкими, чтоб варились быстрее
Можно насыпать в тарелку\кружку овсянку, залить йогуртом и поставить на ночь в холодильник, а с утра есть) Не обязательно варить. Я кипятком заливаю и оставляю на 15 минут, добавляю еще сухофруктов, банан, семена льна и мед)