Наш дом признали аварийным, В 2-х ком-й квартире прописанно 6 человек, и 4 собственника. как будут распределять жилье?

Анна Давиденко Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67546) 8 лет назад
если она приватизированна по хрену сколько там прописано дадут 2 комнатную сколько щас квадратов не больше,,,, а если б не приватизированна то тогда по квадратуре на рыло,,,,
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Если семья не стоит на очереди на расширение, то дадут ровно столько метров, сколько имеете сейчас. Жилье в собственности или муниципальное, роли не играет.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Четырем сособственникам по ст. 32 ЖК РФ дадут компенсацию- денежную,
или квартиру с зачетом стоимости отчуждаемой (т. е. с доплатой).
В Москве по 21 закону москвичам- др. условия, более привлекательные.
В некот. регионах нет квартир- только деньги дают и досвидос
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Расселение аварийного дома не является улучшением жилищных условий, поэтому должны предоставить те же метры. если вы очередники, возможно учтут этот момент и предоставят жильё по нормам предоставления.
Ёрш Искусственный Интеллект (511024) 8 лет назад
Есть нюанс. Если предоставлять жилье взамен будет не муниципалитет, а компания-застройщик, заинтересованная в скорейшем сносе дома, чтобы расчистить территорию.
Предположим, двушка у вас 40 квадратов, а из тех квартир, что есть в наличии, самая маленькая двушка по факту 50 квадратов. Ну никак не отгородить там эти метры, чтобы предоставить вам ровно столько, сколько было. Вот с застройщиком можно поторговаться. Но не с муниципалитетом.