Помогите ответить вопросы на тему Компьютерные сети

сергей попович Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
БИЛЕТ N 1
1.Что такое компьютерные сети, каков их состав и назначение?
2.В чем заключаются преимущества объединения компьютеров в вычислительные сети?
3.Какие вы знаете виды сетей и способы передачи информации в них? Приведите пример топологии.
БИЛЕТ N 2
1.Что такое компьютерные LAN-сети, каков их состав и назначение?
2.Каково назначение различных уровней модели сетевого взаимодействия?
3.Каково назначение концентраторов и коммутаторов? В чем их различие? Приведите пример подключения.
БИЛЕТ N 3
1.Что такое компьютерные WAN-сети, каков их состав и назначение?
2.Каково назначение физического уровня модели сетевого взаимодействия?
3.Зачем нужны повторители при передаче данных? Приведите пример подключения.
БИЛЕТ N 4
1.Как вы понимаете принцип взаимодействия компьютеров в сети "клиент-сервер"? Каковы отличия компьютеров-серверов и компьютеров-клиентов?
2.Каково назначение канального уровня модели сетевого взаимодействия?
3.Зачем и как используется IP-адрес компьютера? Приведите пример.
БИЛЕТ N 5
1.Что такое "тонкий" (thin) клиент? В какой технологии и как он используется?
2.Каково назначение сетевого уровня модели сетевого взаимодействия?
3.Зачем и как используется MAC-адрес компьютера? Приведите пример.
БИЛЕТ N 6
1.Что такое "толстый" (rich) клиент? В какой технологии и как он используется
2.Каково назначение транспортного уровня модели сетевого взаимодействия?
3.В сетях каких классов IP-адресов более 1000 узлов? Приведите пример.
БИЛЕТ N 7
1.Что такое интерфейсы? Дайте классификацию интерфейсов.
2.Каково назначение сеансового уровня модели сетевого взаимодействия?
3.Какие утилиты Windows XP используются для диагностики неисправностей в настройках протокола TCP/IP? Приведите примеры.
БИЛЕТ N 8
1.Что необходимо для создания компьютерных сетей?
2.Каково назначение уровня представления модели сетевого взаимодействия?
3.В сетях каких классов IP-адресов только 254 узла? Приведите примеры.
БИЛЕТ N 9
1.Какие классы адресов используются в протоколе ТСР/IР?
2.Каково назначение прикладного уровня модели сетевого взаимодействия?
3.Каково назначение сетевых карт (плат)? Приведите примеры.
БИЛЕТ N 10
1.Какова основная задача, решаемая при создании компьютерных сетей?
2.Как следует рассматривать архитектуру компьютерных сетей согласно модели ISO/OSI?
3.В чем заключаются особенности беспроводных технологий передачи данных в компьютерных сетях? Приведите примеры.
БИЛЕТ N 11
1.Каковы отличия различных сред передачи данных: витая пара, коаксиальный кабель, оптический кабель?
2.Опишите сетевую топологию типа "шина", алгоритм работы сети с такой топологией.
3.Каково назначение маски подсети? Приведите пример ее использования.
БИЛЕТ N 12
1.Чем различаются основные подходы к организации управления ресурсами сети: таблицы объектов, домены и служба DNS?
2.Что собой представляет технология ISDN?
3.Опишите сетевую топологию типа "кольцо", алгоритм работы сети с такой топологией. Приведите пример топологии.
БИЛЕТ N 13
1.Опишите отличия между методами передачи данных в компьютерных сетях: симплексный, полудуплексный и дуплексный.
2.Что собой представляет технология Ethernet?
3.Опишите сетевую топологию типа "звезда", алгоритм работы сети с такой топологией. Приведите пример топологии.
БИЛЕТ N 14
1.Каково назначение сетевой операционной системы?
2.Что собой представляет технология Fast Ethernet?
3.Чем отличаются топологии типа "звезда", "кольцо" и "шина"? Приведите примеры топологии.
БИЛЕТ N 15
1.Что такое топология компьютерной сети?
2.Зачем при передаче файлов по сети нужны протоколы?
3.Беспроводные технологии, их преимущества и ограничения. Приведите пример использования.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74287) 9 лет назад
Все эти вопросы забей в любой поисковик и вдумчиво читай. Здесь вряд ли кто-то будет тебе персонально разжевывать то, что уже давным-давно известно.
сергей поповичЗнаток (274) 9 лет назад
В поисковике выкидывает эти же вопросы
monny Просветленный (36429) 9 лет назад
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа