Кто знает значение имени Мио?

Это японское имя, но я нигде не могу найти его значения. Помогите пожалуйста. Хотя бы приблизительный вариант.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Имя Мио образовано от японского 美 (ми) - «красивая» и 桜 (o) - «вишневый цвет», также может быть образовано от сочетания с 緒 (o) - «нить».

В японском языке такого имени нет. Скорее всего это уменьшительно-ласкательное от какого-то полного имени. От какого? Вот приблизительные варианты:
Michi - Ж - Справедливая
Michie - Ж - Изящно свисающий цветок
Michiko - Ж - Красивая и мудрая
Michio - М - Человек с силой трех тысяч
Midori - Ж - Зеленая
Mihoko - Ж - Ребенок Miho
Mika - Ж - Новая луна
Miki - М/Ж - Стебелек
Mikio - М - Три сплетенных дерева
Mina - Ж - Юг
Minako - Ж - Красивый ребенок
Mine - Ж - Храбрая защитница
Minoru - М - Семя
Misaki - Ж - Расцвет красоты
Mitsuko - Ж - Дитя света
Miya - Ж - Три стрелы
Miyako - Ж - Красивый ребенок марта
Mizuki - Ж - Прекрасная луна
Momoko - Ж - Дитя-персик
Montaro - М - Большой парень
Moriko - Ж - Дитя леса
Morio - М - Лесной мальчик

Ну вообще японские имена такие сложные.. В одном переводе слышала что это имя состоит из двух иероглифов где верхний озночает фрукты, а снизу центр

Есть вроде такое имя, у него несколько значений. Помню только два:
Красота сакуры
Водный путь
Но однозначно это имя есть.... Просто поискать надо получше