Ελενη
Вашим Canon IXUS 132 так, как на приведённом фото, не сделать. Но, попробуйте поснимать в режиме "портрет",или "макро".Объектив выдвиньте максимально.
Ελενη
Ультразумы, это аппараты с несменным универсальным объективом с большим диапазоном фокусных расстояний, от широкоугольных до теле.
Можно, если объект съемки будет как можно ближе к камере и как можно дальше от фона. Конкретно как на фото не получится, там кружка слишком близко к фону стоит
Если же этой функции нет, то остаётся или снимать с очень дальним задним фоном (например дома или деревья метров за 20), или макросъёмка мелких предметов. Ну, можно ещё пытаться размыть фон в фотошопе.
Сфотографировать можно, но набор сюжетов, где фон будет размыт, очень ограничен. Это должен быть объект (объекты) крупным планом, снятые из предельно близкой точки, а объекты заднего плана должны находиться как можно дальше. При этом может получиться так, что размытие будет сильным, но характер размытия, возможно, Вас не устроит.