Образовательный путь
+1Ординатура, интернатура, аспирантура, магистратура
После мед института, что из это всего нужно проходить, и что лучше и для чего
Орд и интер - это ваша практика. Магистратура - это теория. Аспирантура - это после всего этого для звания кандидата наук.
Интернатура и ординатура. Далее смотря по какой специальности.
Магистратуры по медицинским специальностям не существует. Поскольку все они реализуются в форме специалитета, а не в форме двух-ступенчатой системы "бакалавриат-магистратура". Ординатура и интернатура - это форма приобретения практического опыта врача после окончания вуза. А вот в аспирантуру идти вовсе не обязательно. Это уже - наука, заниматься которой должны не все подряд, а только самые талантливые, которые действительно могут принести пользу медицинской науке.