Добрый день ребята, есть Бывалые по VAG.

Dmitriy Karpanyuk Ученик (185), на голосовании 8 лет назад
Связал свою жизнь с Октавией А5, 1.6 МПАЙ а она то и дело мигает мне с панельки.
День первый, утро: заметил какой то пинок при переключении скорости, обратил внимание на панель горит ECP, заглушил, завел все хорошо.
День второй утро, в том же месте загорелся ECP, выключил, еду загорелся анти пробуксовка, (значек заноса автомобиля), после чего загорелся ЧЕК, обороты на холостых плавают, кто что думает, к Васе поеду, но этого нужно справится с плохими мыслями :).
Голосование за лучший ответ
Aviator Знаток (301) 8 лет назад
чтобы небыло "плохих мИслей"....купите себе сканер (благо их на алиэкспресе на любой вкус и цвет).... прочтете ошибки....
а так- гадать то что у вас там включается и пинается.. _ это "аборт по телефону"
Dmitriy KarpanyukУченик (185) 8 лет назад
Вы не подскажите как правильно он называется, что бы его найти на али?, спасибо.
Aviator Знаток (301) http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20151216224241&isPremium=y&SearchText=диагностика+VAG какой хотите))) у меня шнур, подключаю к нотику.. и все видно, что то в районе 10 - 20 баксов брал
Dmitriy KarpanyukУченик (185) 8 лет назад
Это как я понял с одной стороны разъем для подключения к разъему автомобиля, а другой стороне что за интерфейс, и куда его вставлять, как я понял в компутер, далее я устанавливаю программу (есть где скачать?), и вижу все проблемы какие имею, я правильно понял?
Aviator Знаток (301) да. одним "концом" к разьему автомобиля. вторым к нотику (посмотрите должны быть и блютузные версии - сразу просмотр на сотке возможен). Разьем к нотику я взял "USB". Имеются также извращенные версии :)... с разьёмом типа RS. Он только на старых нотиках есть! так что осторожнее)). Со шнурком, идет прога. ничего сложного. Так же можете (еще проще) - просмотреть профильный форум по вашему авто. там обязательно имеется ветка типа "диагностируем сами". Там можно подчерпнуть инфу - именно какой лучше шнурок взять.
Иван Сараев Оракул (65436) 8 лет назад
Пинок - это очень плохой "звоночек", значит проблемы с коробкой передач. При неисправностях в работе КПП почти всегда выскакивают ошибки сопредельных систем. Срочно в сервис на диагностику КПП.
Dmitriy KarpanyukУченик (185) 8 лет назад
Может я неправильно выразился, коробка механическая, это не пинок скорее а какой то провал.
Иван Сараев Оракул (65436) Тогда не КПП, но все равно - диагностика.
shpuntik vint Мастер (1262) 8 лет назад
пинок коробки может быть связан с датчиком скорости, как и авс и антибукс.. диагностика непременно!!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205747) 8 лет назад
скочем заклейте эти лампочки и все будет хорошо.