Помогите пожалуйста решить Тесты по эконометрике.

Molya<3 Ученик (160), на голосовании 9 лет назад
1. t- статистика Стьюдента позволяет оценить
а. среднее значение ошибки аппроксимации
b. статистическую значимость уравнения в целом
с. стандартные ошибки параметров уравнения
d.статистическую значимость параметров регрессии и корреляции
е. долю дисперсии результативного признака У, объясняемую регрессией.

2. Статистическая значимость уравнения в целом признается, если
a. Fтабл>Fфакт
b.Fтабл>=Fфакт
c.Fфакт>Fтабл
d.rxy>0.5
e.rxy=0.5

3.Выберите уравнение множественной регрессии, в котором две объясняющие переменные явно коллинеарны:
a. y=3+2x1-6x, rx1x2=0.01
b. y=3+2x1-x2, rx1x2=0.8
c.y= 3+6x1-6x2, rx1x2=0.31
d. y= 3+2x1-10x2, rx1x2=0.5
e. y= 3+2x1+6x2, rx1x2=-0.5

4.Если более чем два фактора уравнения множественной регрессии связаны между собой тесной линейной зависимостью, то это говорит о …
a. статистической значимости уравнения в целом
b.значимость параметров регрессии по критерию Стьюдента
c. наличии мультиколлинеарности факторов
d.экономической эффективности построенной модели
e. нет правильного ответа

5.Проводится оценка существенности параметров линейного уравнения множественной регрессии. Расчет фактического значения – критерия выполняются как…
a.стандартная ошибка коэффициента регрессии оценка параметра
b.стандартная ошибка коэффициента регрессии + оценка параметра
c. оценка параметра /стандартная ошибка коэффициента регрессии
d.стандартная ошибка коэффициента регрессии / оценка параметра

6.Для множественной линейной регрессии скорректированный коэффициент детерминации…
а. равен обычному коэффициенту детерминации
b. меньше обычного коэффициента детерминации
c. ближе к единице
d.больше обычного коэффициента детерминации
e. никак не связан с обычным коэффициентом детерминации
7.Коэффициент множественной линейной корреляции применяется для …
a.определения тесноты связи между результатом и совокупностью факторов в случае множественной линейной зависимости
b. диагностика гомоскедастичности остаткоа
c.вычисления коэффициента парной линейной корреляции
d.определения значимости оценок параметров регрессии
e. диагностики гетероскедастичности остатков
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (44533) 9 лет назад
1. b
2. c
3. b
4. d
5. b
6. c
7. e
БЭН 14-01Профи (675) 8 лет назад
1 d ( b- это критерий Фишера)