Эконом клас U R W в самолёте. В чём разница?

Александр Гофман Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347348) 9 лет назад
Как правило, у авиакомпаний для каждого тарифа установлено свое буквенное обозначение, соответствующее классу бронирования. Выглядит это в виде букв латинского алфавита: (R, M, C, D, Z, W, S, Y, B, L, N, Q, T, V, X, E, U, G, O …)
Некоторые классы в авиабилетах различаются существенно, а некоторые почти не имеют отличий. Так, например, уровень обслуживания в классе С может быть таким же, как и в классе Y, или даже выше. Но в тоже время в сравнении с классом J, его уровень будет ниже. А обслуживание в М – классе будет таким же, как и в классе Y или ниже.
Количество подклассов на билетах без нумерации и с нумерацией тоже отличается. Если у номеров с нумерацией, подклассов всего 16, то у билетов без нумерации их 26.

Класс бронирования (Обычно: F, P, A - первый класс. J, C, D, I, Z - бизнес класс. W, S, Y, B, H, K, L, M, N, Q, T, V, X - экономический класс. )
Разновидностей экономического класса гораздо больше. Стандартный экономический класс обозначается буквами «K» и «S», улучшенный «W». А вот экономический класс со скидками буквами «B», «H», «L», «M», «Q», «T», «V», «Y», «О», «X», «E», «G», «N». При этом они подразделяются на молодежные, челночные, групповые, туристические и пр., но эта информации уже не несет какой либо ценности для пассажира.

Знание обозначений классов авиабилетов необходимо при участии в бонусных программах авиакомпаний. Так, на некоторые классы авиабилетов накладываются ограничения по начислению миль. Например, авиакомпания «Аэрофлот» не начисляет мили за купленные авиабилеты с дешевыми экономическими классами «O», «X», «Z», «Е», «G», «N», «К». Полный список ограничений по тарифам есть в правилах программы лояльности пассажиров любой авиакомпании.
Александр ГофманУченик (142) 9 лет назад
Спасибо, "Высший разум", эту информацию я читал, но там нет ответа относительно разновидностей эконом класса «U» и «R»
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (269782) 9 лет назад
На сайт авиакомпании зайти и прочитать что, религия не позволяет?
про обозначение "W" - я информацию нашёл, а вот про "U" и "R" - недостаточно, видимо, собственного интеллекта ("религия не позволяет"). Может "Искусственный Интеллект" сможет оказать помощь? Всё-таки ИНТЕЛЛЕКТ!
Мария Филипповна Мастер (2235) 9 лет назад
1 правила возврата
2 правила провоза багажа