По какой причине Вы будете отвечать в уже решённых (закрытых) вопросах, в вопросах на голосовании и в старых Опросах???

Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
С сегодняшнего дня стало такое возможно.
17.12.2015г.
Дополнен 8 лет назад
*в не
очень старых но решённых опросах*
Дополнен 8 лет назад
в Вопросах-Лидерах.

в Золотом Фонде Ответов (обязательно)
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402167) 8 лет назад
☆ в уже решённых (закрытых) вопросах - только если вопрос ну ОЧЕНЬ уж интересный и многие там уже отметились, хотя проще в таком закрытом уже вопросе пообщаться в комментах и с автором вопроса и с ответчиками.

☆ в вопросах на голосовании - вполне можно поотвечать если нет нормального ответа и до конца закрытия вопроса ещё хоть пара дней остаётся, или если вопрос очень давно на голосовании, то нет там знакомых ответчиков ...

☆ в старых Опросах - скорее всего никогда - их и так то искать не просто, а тут ещё и старые....
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) 8 лет назад
Если мне есть что добавить, и сам вопрос интересен - поучавствую.
Electric⚡️Высший разум (289281) 8 лет назад
Я понимаю так, Ответ должен быть интересен прежде всего Автору вопроса, а если он уже выбрал для себя подходящий ответ, то кому это надо спустя время? ☺
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) Может быть мой (пусть и запоздалый) вариант ответа откроет глаза человеку на нерешенный (или не до конца решенный) вопрос. Не допускаете?
Ромашкина Мудрец (12832) 8 лет назад
Знаете что, мои дорогие, а маразм-то крепчает....

Если возможность отвечать в вопросах на голосовании ещё можно хоть как-то мало-мальски объяснить - могу ответить более точно или среди ответов даже близко истина не прослеживается,
то ответ в закрытом вопросе - полный отпад!!!! /читай нонсенс/
Вопрос закрыт, лучший ответ выбран.
И, коли этот ЛО не соответствует по каким-то нормам Лучшему совету,
или вообще АНТИсоветом является,
то, на мой взгляд, на НАРУШЕНИЕ жать надо, а не свои "пять копеек" вставлять.
*******
мысль в голову зафигачилась...
А не идёт ли всё к тому, что НИКАКИХ закрытий больше НЕ будет?
одни сплошные вечно открытые вопросы...
без возможности выбрать ЛО....
афигеть....
А может, оно и к лучшему))
ИраИскусственный Интеллект (115590) 8 лет назад
+100000000000000000000
+ +1
ЛюбовьВысший разум (176113) 8 лет назад
Мне вчера вставили ответ в закрытый год назад вопрос. Как это возможно?
Ромашкина Мудрец (12832) теперь - это реальность. Для всех и каждого) Если этот ответ нарушает кодекс, жмите на нарушение.
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) 8 лет назад
Вот у меня был вопрос и ответ ЛО выбран из того, что было. А до сих пор, как на него правильно ответить внуку, я ещё не знаю. Там мне бы нужен был подходящий ответ и сейчас! (про дубовые листья). Так что бывает нужно.
(Ответ этот ушёл в коммент))
РомашкинаМудрец (12832) 8 лет назад
А тя на проекте в "детстве" не учили, что, есличо, то к друзьям абращаццо нада?)))
Ответ твой никуда не ушёл)
Просто... было ДВА твоих ответа...
и Проекты иногда болеют))))))
гони свой вопрос про дубовые листья)
уже самой интересно стало)
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) Он у меня в ЛК самый последний! Друзья там отвечали. ЛК открыт. А теперь можно ещё можно поотвечать?
B B Просветленный (35056) 8 лет назад
Угу, разогнался!

Почему тогда нельзя отвечать в удалённых вопросах, которые были на голосовании, но в них проголосовало большинство "против всех"???

И вообще - в любом удалённому вопросе нужно разрешить отвечать!

Вопрос закрыт, есть ЛО - зачем там отвечать? Чтобы потом снести старый ЛО, и выбрать новый??? Есть что сказать - можно на почту написать, или в комментах.

Я сегодня и в ближайшем будущем не буду на Проекте в закрытых вопросах отвечать и в вопросах на голосовании. )
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (402167) 8 лет назад
Снос ЛО - это у нас сплошь и рядом происходит ...
После сноса ЛО вопрос становился ОТКРЫТЫМ на 12 часов, и в этот момент можно было вштирить туда нужный ответ, а потом опять уходил на голосование, если автор вопроса не успевал сообразить, что случилось и выбрать другой ЛО.
Так что это новшество никак существенно не влияет на заядлых кепедешников, получающих ЛО "любой ценой" .
B B Просветленный (35056) А на что это новшество, по вашему скромному мнению, существенно повлияет? )
РомашкинаМудрец (12832) 8 лет назад
я попыталась.
ответ в закрытом вопросе, действительно, можно дать.
- Я сегодня и в ближайшем будущем не буду на Проекте в закрытых вопросах отвечать и в вопросах на голосовании.
- я тож не буду. Не сегодня, не завтра, никогда.
Весны Мелодия Высший разум (181949) «Никогда не говори никогда» https://otvet.mail.ru/answer/1794659927/cid-216190924/ У меня нет слов...
Геннадий(два Н)-добрый крокодил?Гений (51343) 8 лет назад
Проекту 9 лет. Многие вопросы, вернее ответы на них устарели, а так как сайт считается поисковым, то и информация должна быть свежая.
B B Просветленный (35056) Можно ещё, под сурдинку, перепечатать асе старые книги, справочники и энциклопедии, учебники и т. д. И т. п., которые нынче, с точки зрения современной науки, не несут в себе свежей и точной информации. Никто никому ничего не должен ))) достаточно на видном месте разместить поле "дата создания вопроса/ответа", чтобы было ясно - на какой момент была актуальна информация, о которой вопрос задан и когда на этот вопрос был дан ответ. Заодно можно грохнуть все вопросы из Юмора и ГМГ - с точки зрения "поискового сайта" этот контент просто занимает место на сервере.
РечкаГений (87285) 8 лет назад
Изменения в правилах столь масштабны, что принимать решение наспех, сгоряча, думаю, не следует. Тут еще надо крепко подумать. Вот я вчера ответила в пятилетнем висяке... И еще не пришла к окончательному решению. Буду думать еще...
B B Просветленный (35056) Да, я всегда говорю - не торопися Я отвечал и в вопросе номер 2, но он был открыт на момент моего отвечания в нём. На момент ответа моего - он был задан побольше, чем 5 лет. ради повышения активности - можно ещё амнистировать всех тех, кто в вечной парилке ))) "Опять же ИИ активируются, тролли и др. элементы. Активность сайта - вот основная идея" Чего не сделаешь ради прибыли…
Polina Просветленный (41195) 8 лет назад
Не буду отвечать, разве что по просьбе, да и то не уверена...
Но вот что думаю: вдруг это только начало нововведений? Вдруг следующим этапом станет то, что автору вопроса предоставят возможность менять ЛОшку? Или выбрать ЛО в вопросе, упущенном на голосование? Тогда бы эти нововведения были оправданы.
А пока это всё - ни к селу, ни к городу...
PolinaПросветленный (41195) 8 лет назад
Ну вот, как в воду глядела - вопросы на голосовании уже можно закрывать!)))
Осталось только дождаться возможности менять ЛОшку в ̶з̶а̶к̶р̶ы решённых вопросах.
Впрочем, бардак тогда будет обеспечен - ЛОшки можно будет менять бесконечно...

Илья Ильф "Из записных книжек"
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
Что касается просьбы. Это дурной тон, имхо. Я бы никого не просила ответить в ЗАКРЫТОМ вопросе, а просто задала бы такой вопрос снова, чтобы человек мог нормально ответить и получить заслуженный ЛО. В противном случае ведь что получается - мне жалко 5 баллов на вопрос потратить? патологически острый приступ жабы )))))
Кто ж мешает новый вопрос перезадать автору? Ведь тут неоднократно так и делали (перезадавали вопросы, немного изменив формулировку).
BlackSphere Знаток (436) 8 лет назад
потому что давно хотел поднять ур айкью ( ха шутка конечно)
Тузик Мудрец (11079) 8 лет назад
Срочно (вдруг снова вернут старый порядок) отыскиваем лучшие вопросы, в которых хотели принять участие, но они были закрыты! У меня в подписке масса любимых вопросов. Считаю это не плохим подарком на Новый Год. Конечно, понятнее сие нововведение было б на апреля и лишь один день, но уж что есть.., зато можно не торопиться!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (402167) 8 лет назад
Ответить конечно можно, но имейте ввиду - убьёте КПД - будете получать меньше баллов за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
сейчас Вы получаете +4 балла, а увлёкшись ответами в закрытых вопросах можете начать получать только +3 ...

Не в баллах счастье, но всё же сам факт что вроде как эффективность снижается, может огорчить..
РомашкинаМудрец (12832) 8 лет назад
А ведь есть у меня такой вопрос на примете....
Всегда очень жалела, что не смогла в нём ответить...
ща найду.... о! вот он....
замечательный вопрос https://otvet.mail.ru/question/34378107
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) ага, и еще вопрос про теремок на Ответах вспомни, тоже можно реанимировать, этажики к нему достроить и надворные постройки всякие понатыкать ))))
den!$ Высший разум (145657) 8 лет назад
Для начала дам ответ на поставленный автором вопрос))
Итак, отвечу, если увижу, что в уже решённых (закрытых) вопросах, в вопросах на голосовании нет (отсутствует) правильный ответ, а у меня таковой имеется.
А теперь в рассуждения...
Нововведение ИМХО правильное. Возможность постоянного (бессрочного) участия в опросах по моему мнению вообще не обсуждается, давно пора было это сделать.
С возможностью дать свой ответ в закрытых (автором или голосованием) вопросах можно поспорить, но на мой взгляд очередная реформа уже назрела. Поиск частенько выдает Мейловские ответы на запрос, а они, признать честно, в большинстве случаев далеки от истины. Теперь же мне или кому-то ещё не безразличному))) дана возможность написать правильный ответ и вполне вероятно кому-то он пригодится при следующей выдаче в поиске.
А как же быть с имеющимся ЛО?! Не секрет, что ЛО в вопросе часто далеко не самый правильный))) Посему полагаю, что ЛО надо вообще упразднить! А первым ответом на вопрос система должна ставить ответ с бОльшим количеством "Нравится". Да, сейчас зачастую наибольшее количество "Нравится" тоже далеко не у самого верного ответа, но и нынешнюю накрутку ЛО никто не отменял. Как вариант 1 "Нравится" автора вопроса приравнять к 10 или 100 "Нравится" остальных голосующих, чтобы повысить весомость авторского признания правильного ответа.
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑Высший разум (827641) 8 лет назад
А почему Вы считаете, что отвечать в закрытых вопросах будут только правильным ответами?
Я вообще вопросы задавать перестала, потому что бред всякий пишут, а уж в "закрытых" (или как их теперь называть?) вопросах от нечего делать тем более пиши, что хочешь, если КПД "по барабану" (Ученикам, в большинстве своём, до него дела нет).
Весны Мелодия Высший разум (181949) Всё именно так. А представьте какое раздолье спамерам в таких вопросах. В свежих вопросах их отследят, в старых будет очень проблематично это сделать.
Холостой миллиардерУченик (210) 8 лет назад
Вот такой пример приведу. Девушка задала вопрос ( с пометкой "СРОЧНО") по поводу способов удержания влаги в почве .Из четырех вариантов ответов -один правильный. Кто-то выбрал и дал неправильный ответ. Я наткнулся на него лишь через неделю на ГОЛОСОВАНИИ и в комментариях объяснил про правильный ответ всё подробненько. Она мне отвечает-" А зачем мне теперь это нужно, если экзамен был на СЛЕДУЮЩИЙ день? "Вполне возможно, что этот правильный ответ на специфический вопрос больше никому и не понадобится, а кому будет нужно -обратится с ВОПРОСОМ!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402167) фишка в том что ОТВЕТЫнаМЫЛЕ очень хорошо теперь индексируются всеми поисковиками с высокой скоростью (менее часа) . Поэтому, ответив в закрытом вопросе - вы фактически размещаете текст на очень рейтинговом месте и ваш ответ будет выдан поисковиками по запросам на похожие вопросы. Вот в чём собака порылась ...Так что автор вопроса становится уже не важен сам по себе....
Весны МелодияВысший разум (181949) 8 лет назад
Есть немало вопросов, в которых уже есть ответ, он верный, и информация такова, что устареть она не может.
Вопрос к Вам. Как обезопасить такие вопросы от ненужных ответов троллей, спамеров, прочей неадекватной нечисти, в том числе и от тех, кто любит удалять ЛО в давно закрытых вопросах и накручивать баллы и КПД?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402167) Ответ один - пока НИКАК. А чисто для себя проверьте настройку уведомлений о новых ответах в почту. И подпишитесь на свои старые вопросы.... Переход на САМооборону - наш ответ "Чемберлену" :)))
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
Ну вот, и я ответила на решенный вопрос: https://otvet.mail.ru/question/185515320
Просто чтобы дать спросившему информацию, которая может быть важной для здоровья его животного.
Но и потом сможет кому-нибудь пригодиться, кто будет искать по словам "витамины для кошек"... тема вечная :)
Заблочён за ДетСкую порнографию Знаток (475) 8 лет назад
там мало правильных ответов и много рекламы и оскорблений а вопрос хороший
ZORRO Просветленный (33397) 8 лет назад
Первый раз так ответил. Надо подумать. Если вопрос интересный, можно и ответить.
пошли на 3 буквы Ученик (173) 8 лет назад
ПРОСТО НАПИСАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 8 лет назад
Не буду, потому что знаю, что такое голосование!
МилА Профи (710) 8 лет назад
незнаю надо подумать
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 8 лет назад
Отвечать буду в крайних случаях.
И мое личное мнение - ерунда эта новая возможность. Столько путаницы принесет и неразберихи, а также обид и непонимания. Как у авторов, так и у ответивших, и у получивших ЛО...
Смысл ЛО становится вообще призрачным. Ибо, что делать, если после закрытия будет дан лучший по мнению же автора ответ, а ЛО уже выбран?
Нетужки... не надо такой возможности.
Кому нужны более приемлимые ответы, так никто же не запрещает задать тот же вопрос в более уточненном виде и через некоторое время...
Condorita Высший разум (633172) 8 лет назад
Ни по какой, как оказалось. :) Прочитала Ваш вопрос и подумала: "А вот почему бы это не пойти поискать старые вопросы о своей любимой стране и не поотвечать на них в свое удовольствие.... ". Нашла парочку таких вопросов, что на голосовании с бредовыми ответами, против которых я бы с удовольствием проголосовала.... Но отвечать.... не... и все прекрасно знаю, что ответила бы на все 100% и что мой ответ через какое-то время стал бы лучшим... Но не могу преодолеть свою брезгливость перед подобными способами получения лучшего ответа.
Ну не успела ответить вовремя - так грубо говоря, хрен с ним. :) Вопрос этот на голосовании так и будет висеть несколько лет.

Так что если я отказалась отвечать на вопросы о Чили и о землетрясениях, то на другие вопросы я точно не отвечать не буду. :) По моему, это не совсем красиво и лень бить пальцами по клавиатуре, если честно.
*Елена Мудрец (11241) 8 лет назад
Вчера и сегодня я получила Ответы в своих закрытых (9 месяцев и 5 лет назад) вопросах от двух разных людей.
Можете представить, каким это было приятным сюрпризом!
Ответили люди, которые мне интересны, к которым чувствую душевное тепло.)
Это как улыбка, тёплое прикосновение ...без ожидания награды в виде ЛО.
Просто доброе "Привет"! )
как Вы думаете, для чего мы здесь? )
Для УДОВОЛЬСТВИЯ познания, общения, обмена мнениями, творческого самовыражения, оттачиванья взглядов, чтоб поразмыслить...
Правда? )
И ежели какой-нибудь Вопрос меня разбудит после выбора ЛО, отвечу!
Иль вот такой пример. Сама ответила бы в этом вот Вопросе https://otvet.mail.ru/question/185279007, катастрофически не успеваю найти отрывок из большущей книги, которым я хотела б поделиться с автором Вопроса (для этого мне нужно пролистать пол книги)
При невозможности продления Вопроса у нас появилась возможность ответить вдогонку, и просто тихо и спокойно поговорить...
Не для ЛО же мы здесь, а ЛО для нас... дополнительная приятность нахождения на Проекте. *)
А, может, лучше нам на новое смотреть по-новому? )
Жизнь продолжается, меняется, меняются условия и правила игры... И это интересно! )
*ЕленаМудрец (11241) 8 лет назад
Кстати, не понимаю беспокойства некоторых Ответивших в этом Вопросе по поводу ЛО.
Логично, что в закрытом Вопросе ЛО сохранится, когда бы и как бы он ни был выбран, несмотря на добавленные после 17.12.2015г. Ответы.
Что и наблюдается: получив в своих закрытых Вопросах дополнительные Ответы, "воскресшей" кнопки "Лучший ответ" не увидела.
Никакого хаоса . Только дополнительные Ответы.))
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 8 лет назад
Лично Я вот ни по какой причине как=то не намерена отвечать ни старых закрытых вопросах.. ни в опросах.. ни т. д. ни т. п...
Что было.. как говорится.. то прошло!!..
В этих закрытых вопросах ( опросах ) уже есть Лучшие и заслуженные ответы... и поэтому что=то приписывать к тому.. что давно минуло как=бы не хотелось..
Да и нет как такового смысла.. считаю...
Хотя некоторые могут решить по=другому.. и им данное новшество нужно для своих целей.. и может не вполне гуманных.. Вот этого не хотелось бы вообще..
Может были ранее каки недомолвки.. споры.. нерешённые задачи и даже неприятные взаимоотношения.. И их легко вылить и возобновить снова здесь и сейчас...

И в новом дизайне хватает вопросов.. также опросов... так и соответствующего голосования... К чему ворошить те старые времена на Проекте?..
Сейчас.. в данный момент много нового и интересного здесь происходит...
Поэтому данное.. не очень понятное.. новшество совершенно.. считаю излишним..
Но повторюсь.. что может кому=то это интересно и забавно....
Но кому=то даже очень " на руку " по каким=либо личностным причинам и соображениям.. НЕ стОило бы ворошить то... что прошло!!!.
Пусть у каждого свой взгляд и мнение по этому поводу...))
Источник: МОЖЕТ ЭТО ВСЁ ТАКИ СЮРПРИЗ=БОНУС НА Н.Г.НАМ?.ИЛИ??
*ЕленаМудрец (11241) 8 лет назад
Согласна, что излишество.
Но если это есть, то примем как приятность! *)
Излишества надолго не задержатся.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) Посмотрим= Елена.. Часто временное остаётся постоянным.. Но не дай Бог!!..