9 лет назад
от

Почему в поликлинике дают больничный лист только при температуре? Разве без температуры не болеют?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выдача больничного листа не определяется температурой у пациента. При ОРВИ больничный лист должен выдаваться всегда при обращении за медицинской помощью, поскольку пациент заразен. Раньше было такое правило, что должна быть повышенная температура на приеме, тогда открывали больничны лист. Сейчас больничный лист выдается даже без температуры. Все зависит от тяжести заболевания. Конечно, если у пациента небольшой насморк- это один случай, и не каждый врач выдаст больничный. Если симптомы выраженнее, то больничный лист пациенту положен. Приказа, в котором было бы сказано, что больничный лист выдается только пациентам с температурой, нет.

я была на больничном 2 месяца, повредила колено... температуры не было

что за ерунда.

Далеко не только. При температуре - безусловно. Но и без температуры дают. Болезни бывают разные.

Ну почему... Если ногу сломаешь - тоже дадут...