Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблемы с мамой и мужем, меж двух огней.

Lena Putyatina Ученик (203), закрыт 15 лет назад
У меня наверное не очень оригинальная проблема, но я не знаю, что делать уже, мои нервы на исходе. С мужем живем вместе 7 лет, живем отдельно от родителей, в квартире, которую купили мне мои родители. Это первая причина, по которой у них разногласия, мама тведит (мне) что он альфонс, пришел к нам жить, ничего не имея за душой. С одной стороны доя правды в этом есть, его родители ему ничего не дали, ни образования, ни жилья, зато требуют от него помощи, а мать его хаит всех подряд, включая меня и мою мать. Но мой супруг работает, как может, образование получил, меня любит и ребенка моего.
Моя мама поставила моему супругу условие, чтобы свекровь не появлялась у нас, раз уж все равно ей не нравлюсь я и она, мой муж пошел на это, теперь у мамы новый бзик, она говорит, что мой уж очень похож на свою мать, а она ее ненавидит, и следовательно, не может хорошо относиться к мому мужу. Бред! Я пыталась и скандалить и по хорошему, в итоге все сводится к тому, что она кидает мне фразу типа того : "Я у тебя плохая, я мало для тебя делаю? И это вместо благодарности? Делает страдальческое лицо и уходит. В итоге все возвращается на место, проблема не решается, мне приходится первой идти на перемирие.
На самом деле много всего, но у меня складывается впечатление такое, что тут проблема глубже, даже если бы мой муж был олигархом, или угождал бы ей во всем (хотя он и так с ней не ругается, помогает часто, ремонт у них делает, в общем у нас взаимопомощь в некотором роде), она нашла бы что то еще. Что мы для нее делаем, она не видит, а замечает только свои поступки и постоянно!!! требует благодарности. ЧТо делать?
Дополнен 15 лет назад
Да, я не до конца написала. Дело в том что мы планируем переезд в другую страну, ВСЕ ВМЕСТЕ! Хотели купить большой семейный дом и жить с родителями и сестрой. Я с ужасом представляю что будет.
Дополнен 15 лет назад
Мама не одинока, они живут с моим отцом 30 лет, он веселый и спокойный человек, смирился давно с ней такой.
Помощи я у них не прошу, квартиру хотела снимать, она устроила опять скандал, потом прибежала мириться, мол. я говорю бред, никаких съемов.
У нас же есть ребенок, ему 1 годик, мама наверное просто испугалась что я увезу внука, а любит она его просто до паранойи, как мне кажется. Это заслуживает отдельной темы)
Лучший ответ
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
Знаете, действительно ваша ситуация не нова. Есть у меня знакомый, который БЫЛ женат на девушке с такой матерью, очень любил жену и ребёнка... из кожи вон лез, чтоб угодить тёще... ничего не помогало. Даже после перезда в другой город, маман наведалась и туда, в результате они развелись, ребёнок страдает, сейчас он живёт с моей подругой и он в шоке от её родителей, которые некуда не лезут, всегда тактичны и дружелюбны... Хотя по социальному статусу они выше его раз в сто... Мой вам совет, быть твёрдой и не пускать вашу мать в свою семью, иначе финал будет такой же. Мать она понятно мать, но хороший мужчина на дороге не валяется, тем более он любит вас и ребёнка, вы тоже его любите, огратите, только вам это под силу.
Остальные ответы
я не ангел... Просветленный (24408) 15 лет назад
Вам повезло, что вы хотя бы живете раздельно... С мужем быть понимающей и ласковой, не попрекать, с мамой тоже. Скажите что вы ее любите и цеите все, что она для вас делала, но муж это ваш муж, отец вашего ребенка и вы не позволите его оскорблять. И если она вас любит, то и к вашему мужу должна относится с пониманием. В конце концов дети не отвечают за родителей.
Марина Зенгер Мудрец (13486) 15 лет назад
опа! прям моя жизть! Только у меня мама нормальная. .
Что делать: благодарить и ходить на церлах!
Либо купите себе все свое и не будете ни от кого зависеть!
валентина игнатенко Профи (726) 15 лет назад
Она одинока, говорите чаще что вы по ней сосучились, что любите ее, цените ее, чаще делайте комплименты. это ваша мама дорожите ей
Надюша Профи (893) 15 лет назад
я вас от части понимаю. моя будущая свекровь ни хочет и пальцем шевелить чтобы мы побыстрее поженились, а сама говорит что хочет жить одна, чтобы ей никто не мешал, говорит женитесь быстрее, вот как ее понимать. она даже не разрешает ночевать у них дома. я уже так не могу, мы 4 года встречаемся охото (обоим) жить вместе, но не получается. а с вам я посоветую поговорить с мамой, чтобы она не лезла в ваши дела. у меня бабушка тоже везде нос свой сувала, пока моя мама (ее дочь) с ней не поговорила.
Марина Мастер (1521) 15 лет назад
Это банальная ревность.
Советую вам не ругаться с мамой, а терпеть и молчать. И ни в коем случае с мужем эти проблемы не обсуждать.
А если мама крещеная помолитесь за нее, сорокоуст о здравии подайте, записочку заказную.
В таких ситуациях молятся Матери Божией " Умягчение злых сердец".
Терпения вам, Лена.
Источник: Жизненный опыт
Мальвина Лапочкина Ученик (154) 15 лет назад
Если Вы мужа любите и собираетесь жить с ним (при этом он и хороший, и добрый, и все такое) , переезжайте в другой город.
Начните с ноля.
Мы так с мужем делали, тяжело, но живем с мужем лучше прежнего.
А родителей видим 2 раза в год: роднее стали.
колючий ёж Просветленный (35426) 15 лет назад
Да ни чего особо и не сделаешь.. . Любить мужа, мать не забывать. Может её отправить куда отдохнуть? Может она кого встретит (если одинокая, как я понял) и всё её внимание будет уделяться кому нить другому...
Миляуша Гаривзянова Гуру (4276) 15 лет назад
как я тебя понимаю, у меня практически тоже самое, правда мама не враждует с ними, она у меня мастер по лицимерию на публику, зато мне все выговаривает. я долго плакала, у меня даже молоко пропадать начало (я недавно родила и даже это ее не угомонило немного) , мы с сестрой решили что деваться некуда нужно терпеть! и еще одно: постарайтесь по максиимуму от нее не зависить, я отказываюсь от помощи с квартирой, лишь бы лишнего повода для нее небыло! Крепись! родителей не выбирают!
Огневушка Мудрец (12419) 15 лет назад
Быть может вашей маме просто не хватает Вашего внимания? Скажите ей: " Моя любимая мамочка, ты столько сделала мне хорошего в жизни, столько помогала. Ведь ты наверно хочешь, чтобы я была счастлива? Ну так не мешай мне в этом! Я сделаю для тебя все, что могу и всегда помогу тебе с радостью! И постараюсь сделать для своих детей то же, что и ты для меня!
Если это не поможет, то дорога Вам к семейному психологу!
Мария Зорина Знаток (327) 15 лет назад
Надо исходить из того, как живет ваша мама. Может быть причина лишь в том, что она одинока (не хватает общения, любви) ? Потом важно учитывать и возраст. В различные периоды жизни женщины - разные "заморочки". И в предпожилом возрасте гормоны тоже играют.
А так вообще, конечно это ненормальная ситуация. Родители не должны вмешиваться в жизнь детей.
У меня похоже: муж фактически "никто", жилье мне дали родители и т. д. и т. п. И поначалу были тоже такие же разговоры, мол, еще не известно чем дело кончится. Но сейчас мой муж "встал на ноги", у него хорошая работа и вообще все хорошо. И родители мои как-то успокоились. Но это произошло не сразу, спустя года два-три.
И, еще, мы старались как можно реже приезжать к родителям в гости, как можно меньше у них задерживаться и часто слушали их советы и наставления, благодаря, что они нам это рекомендуют (а сами делали так, как считали нужным) . И родители чувствовали, что они нужны и вроде как их не перестали ценить, и соскучивались они часто, что теперь нам уже не так тяжело с ними общаться.
Успехов!
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
Не обсуждайте мужа с мамой, берите его сторону, так и скажите не буду слушать, продолжит- развернулась и ушла. Если ставит мать условия- предложите отдать ей квартиру и снимать . Не просите помощи, раз вас попрекают, дальше хуже будет, детей настраивать начнет. Это ревность. Начинается скандал, говорите давай я тебя провожу, мне нужно по делам.
Татьяна Мастер (1281) 15 лет назад
У тещи с зятим часто бывают такие отношения. Она привыкла что Вы всегдабыли рядом с ней. а сейчас Вы сдругим человеком и она очень боится осаться одна!